Внедорожник Mercedes-Maybach появится в 2019 году

Компания Mercedes-Benz перенесла премьеру “люксового» внедорожника Maybach с 2016 2019 год. Новинку решено строить на основе модели GLS следующего поколения с уникальными дизайнерскими решениями, которые можно наблюдать у концептуального купе Maybach 6.

Издание Autocar выяснило у сотрудников Mercedes-Benz, что внедорожный “Майбах» будет построен новой платформе с высокой долей высокопрочных марок стали и алюминия в конструкции кузова, а также кузовными панелями из легких композитов. При этом на фоне обычного GLS третьего поколения люкс-внедорожник будет выделяться увеличенной колёсной базой, иной решеткой радиатора, фарами с оригинальной компоновкой, другим “рисунком» задних фонарей, а также большим числом хромированных накладок, вставок и окантовок.

Внедорожник получит роскошный интерьер и недоступные для рядовых “Мерседесов» опции. Еще одним существенным отличием Maybach станет конфигурация сидений – если в GLS можно будет усадить от пяти до семи человек (в версии с тремя рядами кресел), то у Maybach будет исключительно два ряда кресел (четырех- и пятиместные конфигурации). У условно “доступных» модификаций внедорожных Mercedes-Maybach под капотом появится 4.0-литровый твин-турбо двигатель V8 с 9-ступенчатым “автоматом» и системой полного привода. Флагманской же версии инсайдеры пророчат 6.0-литровый двигатель V12, впрочем эта информация пока не проверена.

Запущенный в 2015 году седан Mercedes-Maybach S-Class уже доказал, что средства в его разработку были инвестированы не зря: за два года продано свыше 15 тысяч экземпляров. Внедорожный “Майбах» должен закрепить этот успех в более крупном сегменте. Он станет конкурентам таким моделям как Bentley Bentayga, Range Rover SV Autobiography Dynamic и Rolls-Royce Cullinan. Ожидаемая стартовая цена – 170 тысяч евро.

(Why?)