Telegram-бот подскажет, что делать при ДТП

Киевский экс-полицейский Александр Харченко запустил Telegram-бота “БамперБот», который подскажет, как необходимо себя вести при ДТП.

По сути, его “БамперБот» – это -бот, который поможет сориентироваться в экстремальной ситуации, подскажет как себя вести, став участником ДТП. Например, поможет составить европротокол, подскажет, как вести себя с полицейскими, получить страховку и т.д. Чтобы воспользоваться советами “БамперБота» совсем не обязательно дожидаться ДТП. Пролистать подсказки можно в качестве общего ознакомления. Например, за чашкой чая.

“Мы вместе с Андреем Хорсевым исповедуем такую идеологию, чтобы пользователь, даже проклацав ответы бота в спокойствии, сидя с чаем у компа, был в большей степени готов к реальной ситуации. Это вообще одна из идей подобных ботов – дать виртуальный опыт, “проживание» ситуации, который пригодится в реальной жизни, – рассказывает Александр Харченко. Реализацией бота Corezoid, технической его частью, занималась Bot & Partners Law Firm.

Предлагая последовательность действий после ДТП, бот позволяет выбирать варианты развития ситуации, в зависимости от которых и будут разворачиваться дальнейшие события. Например, что делать в случае, если есть пострадавшие, или если полиция еще не месте.

“Я создавал алгоритм, исходя из личных юридических компетенций и опыта работы в полиции, правильной тактики поведения при оформлении ДТП», – рассказывает автор бота.

В Facebook Messenger “БамперБот» работает с весны, там он реализован Chatfuel. Летом автор представил свой проект на Legal Startup Crash Test. Прошел он и в программу инкубации для украинских legaltech-стартапов от HiiL Justice Accelerator в партнерстве с 1991 Open Data Incubator.

Источник: (Why?)