Лос-Анджелес 2017: кроссовер Lexus RX стал длиннее

автосалон в Лос-Анджелес компания Lexus привезла удлиненную версию кроссовера RX. Модель доступна в шести- и семиместной конфигурации салона. В моторной линейке новинки бензиновый агрегат V6 и гибридная силовая установка.

В длину новый кроссовер длиннее обычной модификации 110 мм. Остальные параметры не изменились. Чтобы увеличить пространство для ног пассажиров третьего ряда, разработчики установили их немного ниже второго. Кресла второго ряда складываются и сдвигаются с помощью рычага, обеспечивая доступ к сидениям третьего ряда. Информацию о размерах багажника компания не предоставила.

В версии 350L кроссовер комплектуется 3.6-литровой “шестеркой» с комбинированным впрыском и системой изменения фаз газораспределения. Мощность мотора – 294 л.с., максимальный крутящий момент – 357 Нм. В пару ему предусмотрен 8-ступенчатый “автомат». Привод – передний или подключаемый полный с электромагнитной муфтой, подключающей задние колеса.

Топовая модификация 450hL оснащается 312-сильной гибридной силовой установкой, в составе которой 3.5-литровая “шестерка», два электромотора и никель-металл-гидридная батарея. Работает агрегат в паре с вариатором. Привод – подключаемый полный при помощи электрических двигателей.

Для этой версии доступно четыре режима управляющей электроники: стандартный, спортивный, экономичный и электрический. В последнем случае кроссовер может несколько километров проехать электротяге. Запас хода в компании не сообщают.

В списке оснащения Lexus RX L трехзонный климат-контроль, мультимедийная система с 8-дюймовым дисплеем и 9-ю динамиками, электропривод двери багажника, шумопоглощающее лобовое стекло, электрорегулировка передних кресел в 10 направлениях, кожаная отделка салона.

В топовой версии клиенту предлагается обогрев рулевого колеса, фоновая подсветка салона, 20-дюймовые колесные диски, люк в крыше, аудиосистема с объемным звуком и 15-ю динамиками, а также мультимедийная система с 12.3-дюймовым дисплеем и навигацией.

Оценить новинку клиенты бренда смогут еще до конца текущего года, когда кроссовер прибудет рынок.

Источник: (Why?)