Большие пикапы GM стали гибридами

Большие пикапы GM стали гибридами

Сообщение news-maker » 26 фев 2016, 13:50

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

Концерн General Motors решил применить систему типа Mild Hybrid (комбинация ДВС и электроустановки без возможности зарядки от бытовой сети) на полноразмерных пикапах. Первыми гибридные установки нового поколения получили модели Chevrolet Silverado и GMC Sierra. Новинки получились более экономичными, чем их негибридные собратья, а стоимость выросла всего на $500.


В состав силовой установки пикапов Chevrolet и GMC вошёл 5.3-литровый двигатель EcoTech V8, дополнительный электромотор с отдачей 13 л.с. и восьмиступенчатый "автомат». Электроагрегат помогает основному ДВС при пиковых нагрузках, а энергию он получает от позаимствованной у Chevrolet Malibu Hybrid литий-ионной батареи ёмкостью 0.45 кВт•ч. У ДВС также имеется система деактивации половины цилиндров в "спокойных» режимах езды и функция старт/стоп.

При одновременной работе всех моторов мощность гибридной системы составляет 355 л.с., а крутящий момент – 520 Нм. Помимо помощи при разгоне электромотор выступает в роли генератора во время торможения. Использование дополнительного электроагрегата вместе с перенастроенной системой отключения половины цилиндров позволило снизить расход топлива в городском режиме с 14.7 л/100 км до 13.07 л/100 км, а также с 10.2 л – 10.7 л на "сотню» до 9.8 л/100 км – в загородном режиме (по американскому тестовому циклу EPA).
Chevrolet Silverado

Пока планируется выпустить всего 500 гибридных Chevrolet Silverado и 200 экземпляров GMC Sierra. Такие машины будут продаваться только в Калифорнии. Если интерес к автомобилям будет высоким, GM рассмотрит возможность запуска масштабного производства подобных версий.

Источник: General Motors
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 140

cron