В Женеве представлен Fiat Tipo универсал и Tipo хэтчбек

В Женеве представлен Fiat Tipo универсал и Tipo хэтчбек

Сообщение news-maker » 01 мар 2016, 18:35

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

Семейство Fiat Tipo теперь официально состоит из автомобилей с тремя типами кузова. К представленному в прошлом году седану на автосалоне в Женеве присоединился хэтчбек, который является сменщиком модели Bravo, а также универсал – наследник Stilo MultiWagon. Для каждой версии предлагается три уровня оснащения, бензиновые дизельные, а также адаптированный под пропан-бутан двигатель и три типа трансмиссии.


Новые пятидверки Fiat не имеют существенных стилистических отличий от седана, хотя хэтчбек оказался короче почти на 16 см (4.37 м). Габаритная длина универсала составляет 4.57 м, кроме того Tipo Wagon на пару сантиметров выше из-за рейлингов на крыше. Объём багажников новинок при поднятых спинках сидений второго ряда равен 440 л и 550 л соответственно. На боковых стенках имеются задвижные отсеки для мелочёвки, а кресла складываются в пропорции 60/40. В случае с универсалом погрузочная площадка вытягивается до 1.8 м.
Хэтчбек Fiat Tipo

Все Fiat Tipo для стран ЕС будут укомплектованы двигателями, которые соответствуют эконормам Евро-6. Начальный турбодизель 1.3 MultiJet развивает 95 л.с., а двигатель объёмом 1.6 л выдаёт 120 л.с. Гамма бензиновых моторов включила 1.4-литровый двигатель мощностью 95 л.с. и 120-сильный агрегат аналогичного объёма. Также доступен 1.6-литровый мтор E-torQ мощностью 110 л.с. Вместе с этим в некоторых странах будут продаваться автомобили с заводским ГБО под пропан-бутан (LPG). Они укомплектованы модернизированным 1.4-литровым агрегатом (120 л.с.). Трансмиссии: пятиступенчатая и шестиступенчатая "механика», гидротрансформаторный "автомат», а также роботизированная 6-диапазонная коробка с двумя сцеплениями для 1.6-литрового MultiJet 120.
ИзображениеУниверсал Fiat Tipo
Изображение

Для новых "Фиатов» доступна мультимедийная система с 7-дюймовым сенсорным экраном, поддержкой Bluetooth, функцией озвучивания текста, разъёмами USB и AUX, возможностью подключения iPod и дублирующими клавишами управления на рулевом колесе. Также устанавливается камера заднего вида и навигация TomTom. "Продвинутая» мультимедийка Uconnect поддерживает приложения Apple CarPlay и Android Auto. Все версии Fiat Tipo будут выпускать на заводе Tofaş в Турции. Стоимость хэтчбека и универсала пока не называется, они поступят в продажу в конце лета, начале осени. Седан стартует с 14.5 тыс. евро в Италии и с $17.1 тыс. в Турции.
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 132

cron