SsangYong задумала сделать кроссовер-кабриолет

SsangYong задумала сделать кроссовер-кабриолет

Сообщение news-maker » 15 мар 2016, 14:20

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

В корейской компании задумались о выпуске аналога Range Rover Evoque с мягкой складной крышей. Окончательного решения о выпуске серийного кроссовера-кабриолета пока нет, но дизайнеры SsangYong уже подготовили пару полноразмерных макетов, построенных на базе модели Tivoli.


Руководство SsangYong разделилось на два лагеря – приверженцев эксперимента с кроссовером-кабриолетом, а также противников данной идеи. Последние, как отмечает AutoExpress со ссылкой на собственные источники в компании, опасаются, что рынок может воспринять новинку как шутку, которая негативно скажется на репутации базовой модели Tivoli.

Если кабриолет все же встанет на конвейер, у него будет мягкая складная крыша. Также не исключено, что новая разновидность Tivoli будет трёхдверной. При этом из-за механизма складывания крыши придется пожертвовать объёмом багажника (423 л у стандартной пятидверки), а дополнительное усиление кузова негативно скажется на массе автомобиля и, как следствие, на топливной экономичности.

Недавно в линейке SsangYong Tivoli появилась удлинённая версия – Tivoli XLV. Автомобиль был представлен на автосалоне в Женеве, он на 335 мм длиннее (4430 мм) стандартной версии, хотя имеет такую же колёсную базу 2600 мм. Весь прирост габаритов "ушёл» в багажник, вмещающий по паспорту 720 л.
SsangYong Tivoli XLV

(Why?)
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 129

cron