Nissan GT-R получил самое значимое обновление за время сущес

Nissan GT-R получил самое значимое обновление за время сущес

Сообщение news-maker » 24 мар 2016, 13:35

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

На автосалоне в Нью-Йорке представлен Nissan GT-R 2017 модельного года. Обновлённый суперкар претерпел самые значительные изменения в экстерьере и интерьере с момента появления в 2007 году. Изменилась и техническая часть, в частности, 3.8-литровый турбодвигатель V6 стал мощнее на 20 л.с.


Рестайлинговый Nissan GT-R получил полностью новую переднюю часть кузова. Появилась покрытая матовым хромом решётка радиатора с V-образным силуэтом и сеткой с другим рисунком. Изменилась форма переднего бампера, а также капота. По бокам добавлены накладки на пороги, а сзади созданы дополнительные вентиляционные отверстия рядом со спаренными наконечниками выпускных труб.

Ещё больше изменений в салоне. Передняя панель и иная панель приборов обшиты натуральной кожей с художественной прострочкой. Мультимедийная система получила восьмидюймовый экран вместо прежнего семидюймового. А благодаря интегрированной навигации и управлению аудиосистемой количество кнопок уменьшилось с 27 до 11. Помимо этого подрулевые лепестки переключения передач перемещены с рулевой колонки на новое рулевое колесо, что делает более удобным переключение в поворотах.
http://autonews.autoua.net/media/cache/fb/d1/fbd15b99afbf4b2718cd1f5d5ca2b998.jpg

Инженеры Nissan поработали и над шумоизоляцией салона. Для исключения посторонних шумов добавлены дополнительные изоляционные материалы, а также установлена система активного шумоподавления с возможностью усиления звука двигателя. "Исключительная аэродинамика и улучшенный интерьер придали Nissan GT-R более зрелый характер, но мы не будем останавливаться на достигнутом», - сказал исполнительный директор по дизайну Nissan Мамору Аоки.
Изображение

У обновлённого GT-R увеличена жёсткость кузова, значительно изменена подвеска и установлены новые титановые глушители. V-образный шестицилиндровый двигатель с двумя турбонагнетателями, который собирается от начала до конца одним специалистом, теперь развивает 565 л.с. и 637 Нм (в американской спецификации). Как пояснили в компании, характеристики силового агрегата изменились благодаря модернизации системы зажигания, а также увеличению давления наддува. Мотор, как и прежде, работает в паре с 6-ступенчатой коробкой передач с двумя сцеплениями. Трансмиссия отличается плавной работой и пониженной шумностью.

Как все указанные изменения сказались на динамике японского суперкара, пока не сообщается. Дорестайлинговый Nissan GT-R разгоняется с 0 до 100 км/ч за 2.8 секунды, а максимальная скорость ограничена на 320 км/ч. Также пока не объявлена стоимость обновлённого автомобиля, она будет названа ближе к старту продаж, запланированному на лето этого года.


(Why?)
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 149

cron