Учимся на чужих ошибках #108

Учимся на чужих ошибках #108

Сообщение news-maker » 25 мар 2016, 12:32

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

Пятница утро — самое время для того, чтобы посмотреть на водителей, не умеющих правильно водить машину и подумать, как избегать аналогичных ситуаций.


1. Аварией с участием трех машин и гибелью одного человека завершился обгон на трассе Ижевск—Сарапул. ДТП произошло сегодня около 08:45 утра в Завьяловском районе. Как видно на кадрах с двух регистраторов, женщина за рулем Chevrolet Aveo поторопилась вернуться на свою полосу после обгона бензовоза, в результате она потеряла управление, а автомобиль повело на заснеженной дороге. В итоге легковушка на высокой скорости вылетела на "встречку" и лоб в лоб столкнулась с "Ладой", после чего в "тандем" влетел следовавший за ВАЗом автомобиль Kia. Передняя часть выброшенных на обочину "Жигулей" оказалась полностью смята, а находившаяся на пассажирском месте 44-летняя женщина скончалась на месте аварии. Водители двух машин, а также еще один пассажир отечественного автомобиля были госпитализированы с многочисленными травмами. Владелец Kia в ДТП не пострадал:

[embedded content]

2. Неосмотрительно повернул со двора на проезжую часть:

[embedded content]

3. Как по мне, странная авария: как можно вот так средь бела дня на свободной дороге влететь в передиидущую машину? Невнимательность? Не соблюдал дистанцию? Слабые тормоза, которые пора менять? (смотреть с 0:15):

[embedded content]

4. Еще одно странное ДТП. Видимо, женщина за рулем отвлеклась перед самым поворотом, машина немного заехала на обочину, где и потеряла сцепление с дорогой правыми колесами. В итоге машину развернуло и выбросило на обочину:

[embedded content]

5. Здесь интересная ситуация. Пешеход спокойно идет по переходу, видя, что поток автомобилей может перед ним притормозить. Но водитель автобуса резко затормозил, а подколесами снежная каша, да и тормоза у ПАЗа так себе. И в красивом дрифте перед ошарашенным пешеходом цепляет придорожный столб и едущий рядом такой же ПАЗик. Что нужно было сделать пешеходу — подождать свободного промежутка и затем идти или ускорить шаг на переходе?:

[embedded content]

6. Обгон на скользской дороге закончился заносом и вылетом в кювет. За рулём сидел молодой парень, кроме него в салоне были ещё два пацана:

[embedded content]

7. Управлявший "Татрой" мужчина не заметил приближавшийся к перекрестку ВАЗ-21093 и начал поворачивать налево. Водитель легковушки попытался уйти от столкновения, однако пространства для маневра у него практически не осталось. В результате машина на полном ходу врезалась в кабину грузовика и оказалась полностью смята. Находившийся в салоне "Лады" 28-летний пассажир скончался до приезда скорой, юный водитель был доставлен в больницу в состоянии комы, врачи диагностировали у него открытую черепно-мозговую травму, ушиб и отек головного мозга, перелом костей черепа и таза. Его состояние оценивается как крайне тяжелое. Управлявший грузовиком 33-летний мужчина, которому грозит до пяти лет лишения свободы, в ДТП не пострадал:

[embedded content]

8. Смертельное равнодушие:

[embedded content]

9. Оба пострадавших водителя постарились, чтобы совершить такую показательную по наглости и глупости аварию:

[embedded content]

10. Завершить хочеться роликом без пострадавших. Автору повезло, что КаМАЗ его не зацепил, крутясь в заносе на заснеженной дороге:

[embedded content]

11. А этот ролик вернул веру в китайских автомобилистов, которые поспешили на помощь сбитой девушке. С другой стороны, как можно было так наехать на человека, словно в замедленной съемке:

[embedded content]

(Why?)
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14174
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 80

cron