Mazda CX-9 попадёт в Европу с дизельным мотором

Mazda CX-9 попадёт в Европу с дизельным мотором

Сообщение news-maker » 25 мар 2016, 16:55

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

Кроссовер Mazda CX-9 второго поколения был представлен осенью 2015 года в Лос-Анджелесе. В настоящее время автомобиль выставлен на стенде моторшоу в Нью-Йорке, где представители марки рассказали о новых перспективах модели в Европе. Если раньше путь в "Старый Свет» для CX-9 был закрыт, то теперь такая возможность появилась. Однако есть одно "но».


Вероятность запуска новой Mazda CX-9 в Европе существует, рассказал Auto Express глава европейского представительства японской марки Джефф Гайтон. "Мир хочет даже больше автомобилей CX, чем мы способны выпускать. Мы также намерены увеличивать объёмы производства, но будем делать это аккуратно», - сказал он. Учитывая, что до 80% CX-9 будут выпускать для Америки, оставшихся машин может оказаться слишком мало для потребностей европейского рынка. Поэтому в компании рассматривают различные варианты расширения рынков сбыта семиместника.
Mazda CX-9 на автосалоне в Нью-Йорке

В США новый CX-9 поступит в продажу летом с 2.5-литровым турбодвигателем SKYACTIV-G мощностью 253 л.с. Новый силовой агрегат сочетается с шестиступенчатым "автоматом». Американцы смогут выбирать между передне- и полноприводными модификациями. Впрочем, как пояснил изданию собственный источник в компании, на европейские рынки данный мотор не попадёт. Вместо этого европейцам могут предложить дизельную версию. Какую именно, пока не решено.
Изображение

Ранее также стало известно, что в конце апреля Mazda представит на автосалоне в Пекине новую "приподнятую» модель CX-4, построенную по мотивам концепт-кара KOERU. По предварительной информации автомобиль будут производить в Китае, и за пределы этой страны новинка не выедет.

(Why?)
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 137

cron