Renault Clio эволюционирует в дизельный гибрид

Renault Clio эволюционирует в дизельный гибрид

Сообщение news-maker » 28 мар 2016, 19:40

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

Renault планирует оснастить хэтчбек Clio следующего поколения гибридной силовой установкой. Ожидается, что система с дополнительным электромотором и тяговой батареей будет построена вокруг дизельного ДВС. Причём, это будет классический гибрид, а не набирающий популярность подзаряжаемый от бытовой сети автомобиль.


По словам исполнительного вице-президента добавил Анселин. Это объясняется относительной дороговизной подобных модификаций, что сделает "Клио» слишком дорогим для своего класса.

В гибридной версии компактвэна Renault Scenic установлен 110-сильный турбодизель, тяговая батарея и электромотор, который помогает ДВС при разгоне, а также работает в качестве генератора во время торможений. Что интересно, в электрифицированном "Сценике» использована механическая шестиступка, а не более распространённая среди гибридов автоматизированная трансмиссия.
Renault Scenic

О сроках появления нового Renault Clio пока не сообщается. Из более ранних слухов следует, что хэтчбек получит некоторые аэродинамические компоненты от экономичного концепт-кара EOLAB. Благодаря различным ухищрениям разработчиков, в том числе камерам заднего вида вместо боковых зеркал, коэффициент аэродинамического сопротивления прототипа равен 0.235, что на 30% меньше, чем у Clio нынешнего поколения.
ИзображениеRenault Eolab

(Why?)
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 132

cron