Два автомобиля Nissan выйдут на старт гонки «24 часа Нюрбург

Два автомобиля Nissan выйдут на старт гонки «24 часа Нюрбург

Сообщение news-maker » 13 апр 2016, 14:50

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

Nissan и NISMO увеличили свои шансы на победу в гонке "24 часа Нюрбургринга» в 2016 году, заявив на старт сразу два автомобиля Nissan GT-R NISMO GT3. Первый экипаж будет пилотировать команда Nissan GT Academy Team RJN, действующий чемпион Blancpain Endurance Series, которая попытается превзойти свои прошлогодние показатели. Второй Nissan GT-R выставит знаменитая немецкая команда Zakspeed, которая трижды побеждала в этой знаменитой классической гонке на выносливость – в 1999, 2001 и 2002 годах.




Участие первого гонщика Nissan в 24-часовом марафоне уже подтверждено официально. Им стал представитель NISMO, бывший чемпион Super GT и чемпион мира в гонках FIA GT1, Микаэль Крумм. "Я с нетерпением жду своего возвращения в Нюрбургринг за рулем Nissan GT-R NISMO GT3. Этот трек предоставляет настоящее испытания, и соревноваться на нем – это невероятный шанс для любого гонщика», - сказал Крумм. "В прошлом году мы хорошо выступили, заняв место в десятке лучших. Несмотря на то, что соперничество в категории GT3 продолжает расти, я уверен, что Nissan GT-R будет конкурентоспособным.

Этот автомобиль стал чемпионом в Европе и Японии в конце прошлого года, и даже побывал на подиуме в австралийском Батерсте. В этом году он также лидировал в гонках и занял место на подиуме в американском чемпионате World Challenge».

17 апреля GT Academy Team RJN и Zakspeed примут участие в 6-часовой квалификации на той же трассе, где проходит и основная гонка "24 часа Нюрбургринга».

"Нюрбургринг – одна из самых требовательных гоночных трасс в мире, а 24-часовая гонка на ней – ещё большее испытание», – сказал глобальный директор Nissan по автоспорту Майкл Каркамо (Michael Carcamo).

"Тот факт, что на старт заявлено более 150 экипажей практически всех автомобильных марок, наглядно демонстрирует высокий статус этой гонки. В прошлом году мы финишировали в Нюрбургринге девятыми, и нам хотелось бы закрепить эти результаты. Участие команды Zakspeed, обладающей огромным опытом выступлений на трассе Нюрбургинга, расширяет нашу программу, и мы с нетерпением ждем совместной работы».

http://autonews.autoua.net/media/cache/2a/02/2a02ec2d46a2e333861a03c3993de055.jpg


Одним из самых тяжелых испытаний в мировом автоспорте считается участок "Северная петля» (Nordschleife) в Нюрбургринге. Легендарная трасса стала фаворитом поклонников Nissan GT-R после того, как в 2013 году Микаэль Крумм побил рекорд круга, проехав его за 7 минут и 8,679 секунды.

"Рекорд круга, поставленный Микаэлем, стал лучшим среди всех серийных автомобилей, когда-либо выезжавших на эту трассу, поэтому Нюрбургринг является важной частью истории и культуры Nissan GT-R, – сказал Каркамо. – Наши инженеры были вдохновлены этим результатом и учли уроки, извлеченные из прошлых заездов, чтобы сделать как гоночную, так и дорожную версии GT-R еще лучше».

Имена остальных гонщиков команд Nissan GT Academy Team RJN и Zakspeed будут оглашены на следующей неделе.

(Why?)
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 134

cron