Volvo сделает гибридные версии всех своих моделей

Volvo сделает гибридные версии всех своих моделей

Сообщение news-maker » 22 апр 2016, 16:10

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

Компания Volvo рассчитывает продать к 2025 году около одного миллиона гибридов и электромобилей. Для этого шведский производитель предложит не менее двух гибридных модификаций для каждой их своих моделей. А первый полноценный электрокар будет представлен в 2019 году.




В Volvo пояснили, что решение о массовой электрификации модельного ряда не было принято одномоментно. Компания целенаправленно двигается в данном направлении последние пять лет. В частности две новые модульные платформы: Scalable Product Architecture (SPA) для моделей 60-й и 90-й серий, а также Compact Modular Architecture (CMA) – для автомобилей серии "40», изначально проектировались под возможность установки электрических агрегатов и батарей. Как отметил исполнительный директор Volvo Хакан Самуэльссон, сделать столь значительный "рывок» в электрификации будет не просто, однако в компании не сомневаются, что будущее за электрокарами, поэтому намерены войти в авангард производителей такой техники.

Ожидается, что первый серийный электромобиль Volvo обещают совершить и в концерне Geely, который владеет шведской маркой. Китайцы планируют, перевести к 2020 году на гибридные или полностью электрические силовые установки до 90% своего модельного ряда.

Источник: Volvo

(Why?)
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 144

cron