Киевские власти задумались о постройке паркингов под пятью п

Киевские власти задумались о постройке паркингов под пятью п

Сообщение news-maker » 25 апр 2016, 13:26

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

В Киевсовете рассказали, что проекта подземного паркинга под Михайловской площадью не существует в природе, а выделенные недавно 100 тысяч гривен предназначены только для изучения возможности постройки такого сооружения. Вместе с этим, городские власти рассматривают ещё четыре площади как возможные места для обустройства паркингов.




Как рассказал секретарь Киевского городского совета Владимир Прокопив, столичные власти хотят изучить возможность создания подземного паркинга под Европейской, Почтовой, Михайловской, Ленинградской (Дарницкой) и Соломенской площадями. "Весь мир, в том числе и европейские страны идут этим путём. Мы должны изучить насколько это интересно и возможно в Киеве. Говорить об этом проекте можно только в ходе принятия решения о том, где возможно и невозможно эти паркинги делать», - сообщил он в интервью Украинским новостям.

Прокопив также заявил, что с июня 2014 года Киевсовет не передал ни одного свободного участка под застройку частным инвесторам. Единственные исключения, добавил он, сделали для земучастков, переданных по конкурсу для строительства домов. Часть из них будет отдана пострадавшим от аферы "Элита-центра» и семьям пострадавших в АТО.

Как сообщалось ранее, на последней сессии Киевсовета из бюджета города выделили 100 тысяч гривен на проектные работы по строительству паркинга под Михайловской площадью. По информации общественных активистов, стоимость пятиуровневого паркинга может составить 2.3 млрд. грн.

(Why?)
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 178

cron