Бюджетный бренд VW запустится с кроссоверами

Бюджетный бренд VW запустится с кроссоверами

Сообщение news-maker » 29 апр 2016, 20:45

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

Концерн Volkswagen не стал отказываться от запуска нового бюджетного бренда. В компании пообещали начать выпуск доступных автомобилей не позже 2018 года, а первыми моделями пока неназванной марки сделать компактный и среднеразмерный кроссоверы.




Новый бренд Volkswagen будет выпускать автомобили в Китае. Партнёром VW стала китайская государственная автомобилестроительная компания FAW, которая выпускает знакомые для украинских потребителей коммерческие автомобили. "Мы на всех парах работаем в Китае над созданием бюджетных автомобилей, который будут выпускаться на предприятии FAW-Volkswagen. Они выйдут под независимым брендом», - рассказал на пресс-конференции член совета директоров VW Йохем Хайцманн.

Издание Autocar отмечает, что новый бренд станет уже 13-м в портфеле Volkswagen Group. Это также противоречит слухам о том, что концерн планирует продать некоторые марки, чтобы минимизировать финансовые потери от "дизельного скандала». "Я считаю, что наличие 13 брендов демонстрирует нашу силу, а не слабость. Мы даже не обсуждаем возможность отказа от своих компаний», - заявил глава немецкого концерна Маттиас Мюллер.

Ранее сообщалось, что помимо кроссовера в линейке бюджетной марки VW появится седан и хэтчбек стоимостью около 8 – 11 тысяч евро. Ожидалось, что помимо Китая новая автомобильная марка появится в Индии, странах Южной Америки, в Восточной Европе, а также в некоторых странах Африки. Однако Мюллер эту информацию опроверг, заявив, что машины подготовлены исключительно для КНР.

(Why?)
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 141

cron