Ford создал аэродинамический туннель из двух контейнеров (ви

Ford создал аэродинамический туннель из двух контейнеров (ви

Сообщение news-maker » 05 май 2016, 18:15

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

Компания Ford построила передвижной аэроакустический аэродинамический туннель, который будет использован для проверки качества шумоизоляции серийных автомобилей на разных предприятиях "голубого овала». Установка состоит из двух стандартных контейнеров оборудованных специальными устройствами. Она легко транспортируется и быстро монтируется на месте проведения испытаний, а её главным преимуществом названа низкая по сравнению со стационарными стендами стоимость.




Разработчики мобильного испытательного стенда заявили, что он является первым в своём роде. На месте проведения аэроакустических измерений автомобилей между собой соединяются два морских контейнера. Каждый из них оборудован двумя 16-лопастными вентиляторами, а также внутренними воздуховодами и специальными перегородками, которые контролируют направление воздушного потока, движущегося со скоростью до 130 км/ч. Вентиляторы вращаются электромоторами суммарной мощностью 500 л.с. В комплекте с разборным туннелем идёт третий контейнер, который является офисом инженера, а также распределительным пунктом с подведёнными силовыми кабелями.

Комплекс обслуживают два специалиста, операция по развёртыванию занимает несколько часов, а полный цикл проверки автомобиля составляет не более одного дня. Далее установка разбирается и едет на другой завод Ford на грузовых автомобилях.

[embedded content]

"Полноразмерные аэродинамические лаборатории, такие как в Аллен-Парке, штат Мичиган, оснащены самым современным, высокоточным оборудованием. Они сопоставимы по размерам с офисными зданиями и предназначены для опытных и конструкторских работ с новыми моделями автомобилей. Каждый такой объект стоит порядка $50 млн, а из-за специализированного оборудования и стоимости, время работы на них становится драгоценным. При этом мобильный комплекс, как и работа с ним, обходится в разы дешевле», - пояснили в Ford. Первый мобильный туннель получит завод в городе Флэт Рок.

(Why?)
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 140

cron