Британские разработчики водородомобиля задумали две новые мо

Британские разработчики водородомобиля задумали две новые мо

Сообщение news-maker » 10 май 2016, 19:45

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

Британская компания Riversimple ещё не успела наладить серийное производство своей первой модели Rasa с двумя посадочными местами, как заявила о планах расшить модельный ряд до трёх автомобилей. Помимо уже упомянутого "Раса" британцы построят четырёхместную машину, а также небольшой коммерческий фургон. Об этом было объявлено на автосалоне в Лондоне.




Новые модели Riversimple будут спроектированы в стилистике двухместного экомобиля Rasa, разработанного дизайн студией Криса Ритца (создатель дизайна Fiat 500). По информации Autocar, четырёхместный автомобиль будет седаном, напоминающем о классическом Citroen DS. Фургон получит кузов с закрытыми задними арками колёс и "прилизанным» для снижения коэффициента аэродинамического сопротивления кузовом. Вероятно, дальность пробега новинок будет меньше, чем у первой модели, которая по паспорту проезжает от одной заправки до 480 км. Впрочем, британцы не исключают, что к моменту начала массового выпуска новинок, силовые установки станут более эффективными, что положительно скажется на запасе хода машин.

Эскиз четырёхместного автомобиля Riversimple


ИзображениеЭскиз фургона Riversimple


Двухместный Riversimple Rasa был представлен в феврале этого года. Автомобиль массой 520 кг оснащен силовой установкой на топливных ячейках, которая вырабатывает электричество в результате химической реакции между кислородом и водородом. Установленные на каждом из колёс электромоторы позволяют разгонятся машине с 0 до 88 км/ч за 9 секунд. Заправка водородных баков длится около трёх минут. Старт массового производства модели запланирован на 2018 год.

(Why?)
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 194

cron