Полиция Лос-Анджелеса назвала Tesla Model S непрактичной

Полиция Лос-Анджелеса назвала Tesla Model S непрактичной

Сообщение news-maker » 12 май 2016, 16:10

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

Департамент полиции Лос-Анджелеса усомнился в целесообразности использования электромобилей для патрулирования улиц второго по величине города США. Правоохранители говорят, что даже несмотря на отличные динамические характеристики Tesla Model S пока не является оптимальным решением для полицейских.




Как пояснил директор транспортного департамента полиции Лос-Анджелеса Вартан Егиян, Tesla Model S пока остаётся слишком дорогой и нуждается в специальной инфраструктуре которая пока ещё не развилась до должного уровня. “Являются ли они (электромобили, прим. ред.) практичными на данный момент? Нет. Возможно через три или пять лет вся индустрия сделает большой шаг к электрификации, а стоимость электрокаров снизится. Появятся новые модели, больше зарядочных станций, а электрические сети станут более развитыми и надёжными”, - цитирует Егияна CNBC.

Полицейские также отметили, что в случае замены всего автопарка на электромобили, город может оказаться лишённым экстренных служб во время стихийных бедствий, таких как ураганов, торнадо и наводнений. Например, в 2012 году из-за урагана Сэнди в Манхэттане (район Нью-Йорка) полностью вышла из строя вся электрозарядная инфраструктура. “Власти Калифорнии лоббируют переход на электромобили, однако использование такой модели как Tesla Model S в качестве патрульной машины не имеет никакого логического обоснования с точки зрения эффективности использования бюджета”, - рассказал аналитик компании IHS Automotive Том Либби.

В настоящее время основным поставщиком автомобилей для правоохранительных органов США является компания Ford. На транспортные средства “голубого овала” приходится около 61% полицейских закупок. Ещё 21% приходится на машины Chevrolet, а доля продукции марки Dodge в госзакупках составляет 18%. При этом департамент полиции Лос-Анджелеса, города с населением около 4 млн человек, ежегодно закупает от 600 до 750 новых автомобилей за $30 млн. В частности продолжается замена изношенных седанов Ford Crown Victoria на новую модель Ford Interceptor.

Полиция Лос-Анджелеса получила две Tesla Model S P85D и BMW i3 для испытаний в реальных городских условиях осенью прошлого года. Указанная модификация “Теслы” ускоряется с 0 до 96 км/ч за 3.1 секунды, а ёмкости аккумуляторов достаточно для 443 км пробега. “Гражданские” версии такой версии электромобиля стоят от 105 тысяч долларов.

(Why?)
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14174
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 148

cron