Универсал Subaru Levorg получит версию STI

Универсал Subaru Levorg получит версию STI

Сообщение news-maker » 13 май 2016, 16:05

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

Марка Subaru подтвердила скорое появление “заряженной” версии универсала Levorg. Новинка будет построена по мотивам концепт-кара Levorg S Concept, показанного годом ранее на автосалоне в Токио. Ожидается, что под капотом Levorg STI будет установлен такой же турбодвигатель, как и у модели WRX S4, которая продаётся только в Японии.




Показанный в январе 2015 года Subaru Levorg S Concept был оснащён 2.0-литровым четырёхцилиндровым оппозитником, который сочетался с шестиступенчатой механической коробкой передач. Прототип отличался от товарного варианта аэродинамическим обвесом, карбоновой крышей, а также 19-дюймовыми колёсами с дисками BBS и шинами Michelin Pilot Super Sport. Какой силовой агрегат появится в серийной версии производитель не уточнил. Как отметило издание Motor1, вероятно, у новинки будет двухлитровый мотор, который на WRX S4 развивает 304 л.с. Также не исключен вариант появления 328-сильного двигателя от WRX STI S207, выпущенный ограниченным в 400 экземпляров тиражом. В Японии Subaru Levorg STI появится летом этого года.

Subaru Levorg S Concept


В настоящее время Subaru Levorg доступен в Японии с бензиновыми двигателями объёмом 1.6 л (170 л.с. и 250 Нм), а также 2.0 л (296 л.с. и 400 Нм). Моторы сочетаются с вариатором и системой полного привода.

В эти дни “Субару” также отмечает один из самых значимых для марки юбилеев. Ровно 50 лет назад Fuji Heavy Industries Ltd, владеющая брендом Subaru, начала серийное производство субкомпактной модели Subaru 1000 с горизонтально-оппозитным двигателем, получившим прозвище “Боксер”. С тех пор компания выпустила свыше 16 миллионов автомобилей с таким типом моторов.

(Why?)
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 144

cron