Американец проехал на Toyota Tundra 1.6 млн километров

Американец проехал на Toyota Tundra 1.6 млн километров

Сообщение news-maker » 13 май 2016, 17:10

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

За это достижение производитель подарил Виктору Шеппарду из города Хаума, штат Луизиана, новый автомобиль. А старую “Тундру”, которая служила Шеппарду верой и правдой последние девять лет, забрали для исследований. Пикап полностью разберут, чтобы изучить характер износа деталей.




Toyota Tundra Виктора Шеппарда была выпущена в 2007 году. Это один из первых экземпляров модели, который сошёл с конвейера на автосборочном предприятии японской марки в городе Сан-Антонио, штат Техас. В силу своих служебных обязанностей Шеппард часто ездит в Северную Дакоту, Вайоминг и Виргинию. По этой причине средний годовой пробег “Тундры” составлял порядка 200 тысяч километров. Владелец машины утверждает, что пикап ни разу не подвёл его в пути и не сломался. С автомобилем проводили лишь регламентные работы, за время эксплуатации он побывал в авторизованом сервисном центре 117 раз.

http://autonews.autoua.net/media/cache/ef/03/ef03830933dc74872486ee530ef34a55.jpg


Как пояснили в Toyota, пикапы с указанным сочетанием возраста, пробега и полностью оригинальными компонентами встречаются крайне редко и представляют огромный интерес для разработчиков. По этой причине Шеппарду предложили бесплатно заменить бывший в употреблении автомобиль на такую же модель нового образца. По словам главного инженера технического центра Toyota Майка Свирса, инженеры аккуратно разберут старый пикап на составляющие, чтобы тщательно изучить состояние “механики”: двигателя, трансмиссии и подвески. Также будут исследованы элементы обшивки и салона. Полученные сведения будут учтены при проектировании новых автомобилей.

ИзображениеНовый и старый пикапы Виктора Шеппарда


Источник: Digital Trends

(Why?)
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14172
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 48

cron