Hyundai и Kia выпустят недорогие кроссоверы

Hyundai и Kia выпустят недорогие кроссоверы

Сообщение news-maker » 16 май 2016, 13:40

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

Компании Hyundai Motor и Kia Motors разрабатывают три компактных кроссовера, основным преимуществом которых станет невысокая цена. Автомобили будут выпускать в Китае на совместных предприятиях и с использованием комплектующих от местных поставщиков.




По информации агентства Reuters производство компактного “бюджетника” Hyundai начнётся в ноябре 2017 года на новом заводе в китайском Чанчжоу. Уже в 2018 году линейку корейского бренда дополнит ещё один субкомпактный кроссовер, который пропишется на конвейере автособорочного предприятия в Чунцине. Примерно в это же время свой соплатформенный вседорожник начального уровня выпустит Kia, но где будут выпускать этот автомобиль, пока неизвестно.

Новинки разрабатываются с прицелом на китайский рынок силами центра разработок в китайском городе Яньтай. Несколько источников Reuters подтвердили, что Kia проектируют компоненты и подбирают характеристики, которые станут оптимальными именно для обширного рынка КНР. Следовательно, от новинок не следует ожидать технологических прорывов.

В начале мая на автосалоне в Дели был представлен концепт-кар Hyundai Carlino, который является предвестником одноименного серийного автомобиля для Индии. Примечательно, что он также появится в 2018 - 2019 гг.


Будут ли самые дешёвые кроссоверы Hyundai и Kia продаваться за пределами Поднебесной, пока не сообщается. На ближайшее будущее компании поставили перед собой цель вернуть былую долю рынка Китая. Так в прошлом году суммарная доля корейских брендов в КНР сократилась с 10.4% до 8.9%. На фоне сложившегося кризиса оба автопроизводителя назначили в прошлом году новых руководителей своих китайских подразделений.

(Why?)
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14174
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 202

cron