Великобритания создаст цифровые водительские удостоверения

Великобритания создаст цифровые водительские удостоверения

Сообщение news-maker » 17 май 2016, 19:45

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

Британские водители смогут оставить водительское удостоверение дома без опасений быть наказанными полицией за отсутствие документа. Копию пластиковой карты можно будет сохранить в специальном приложении для смартфона.




Снимок смартфона с прототипом цифрового водительского удостоверения опубликовал в Twitter директор Агентства по лицензированию водителей и транспортных средств (DVLA) Великобритании Оливер Морли. По его словам, ведомство пока не готово назвать ориентировочные сроки запуска такой технологии, хотя рано или поздно это произойдёт. Главной задачей разработчиков, добавил Морли, является обеспечение максимальной степени защищенности технологии.

So here's a little prototype of something we're working on pic.twitter.com/a5eItrdiNI
— Oliver Morley (@omorley1) 13 мая 2016 г.


Как отметили в Auto Express, вероятно, цифровые водительские удостоверения можно будет сохранить в программе Wallet - хранилище номеров платежных карт, посадочных талонов и билетов, которое доступно для смартфонов Apple. “В Великобритании осталось не так уж и много людей, которые никогда не расстаются со своими смартфонами. Так что это вполне логичный шаг”, - прокомментировал инициативу властей аналитик компании CCS Insight Бен Вуд.

Разработкой цифровых документов занимаются и в других странах. Например, в 2014 году Департамент транспорта штата Айова показал первый прототип водительских “прав” в смартфоне. Ожидается, что цифровая копия документа станет дополнением к оригиналу, которую можно будет предъявлять полицейским и использовать как идентификационный документ в пунктах контроля в аэропортах штата.

(Why?)
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 143

cron