1.6-литровый двигатель Koenigsegg будет развивать 400 лошади

1.6-литровый двигатель Koenigsegg будет развивать 400 лошади

Сообщение news-maker » 19 май 2016, 21:30

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

Шведская компания Koenigsegg и китайская фирма Qoros разрабатывают двигатель, который сможет развивать 400 и больше лошадиных сил. В новом силовом агрегате применены технические наработки двигателей гиперкаров Agera и Regera.




По словам главы Koenigsegg Кристиана фон Кёнигсегга, крупные автомобильные концерны не готовы внедрять кардинально новые решения при создании силовых агрегатах из-за высоких рисков. В то же время для маленького производителя суперкаров риски не столь велики, поэтому они и испытывают самые невероятные разработки. Впрочем, новый двигатель будет высокомощным исключительно для демонстрации возможностей, а в случае использования на серийных автомобилях мотор будет дефорсирован.

“Двигатели внутреннего сгорания малоэффективны. Уменьшая диаметр поршней и увеличивая длину их хода мы снижаем тепловые потери мотора. Вдобавок к этому мы применяем кованые поршни и шатуны, а также высококачественные клапаны, что позволяет раскрыть весь потенциал ДВС”, - рассказал фон Кёнигсегг изданию Car Buzz. Он также добавил, что в новом моторе использовано много дорогостоящих компонентов от агрегатов суперкаров, однако в случае массового производства они станут гораздо более дешёвыми.

Кристиан фон Кёнигсегг


Разработка 1.6-литрового двигателя нового поколения ещё не завершена. Инженерам уже удалось добиться самого высокого в мире соотношения мощности к объёму цилиндров, однако на этом в Koenigsegg не собираются останавливаться. В частности они намерены применить технологию подконтрольной компании FreeValve, которая позволит увеличить КПД мотора примерно на 3-4%.

На прошедшем автосалоне в Пекине FreeValve и Qoros представили новую версию двигателя без распределительного вала и дроссельной заслонки - Qoros Qamfree. Данный агрегат собран на базе “турбочетвёрки” китайской компании. Основными преимуществами двигателя являются компактность и высокая эффективность.

(Why?)
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 143

cron