Законопроект о «пересичке»: ездить на нерастаможенных автомо

Законопроект о «пересичке»: ездить на нерастаможенных автомо

Сообщение news-maker » 20 май 2016, 13:40

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

В комитетах Верховной Рады продолжается обсуждение законопроекта “О создании благоприятных условий для использования автомобилей с иностранной регистрацией” (№4223), которым предусмотрено разрешить ездить без растаможки целый год. Документ рассмотрели три комитета, причем два из них сделали негативный вывод, а третий поддержал инициативу лишь при условии внесения существенных правок.




Законопроект о “пересичке” поддержали в Комитете Верховной Рады по вопросам иностранных дел. Об этом сообщается в письме комитета главе Закарпатской ОГА Геннадию Москалю, копия которого опубликована на официальном сайте Москаля. “Большинство членов Комитета поддержали идею законопроекта, о чём был проинформирован Комитет Верховной рады по вопросам налоговой и таможенной политики, который определён главным по обработке этого законопроекта”, - отмечено в сообщении.

Инициатором законопроекта №написал Балога на своей странице в Facebook.

Примечательно, что настаивающий на увеличении срока пребывания автомобилей с иностранной регистрацией Геннадий Москаль называет законопроект “фактически украденным нардепом Виктором Балогой” из аналогичного документа, который был подготовлен рабочей группой “пересечников”, таможенников и Закарпатской ОГА. При этом глава Закарпатской ОГА направил руководителем парламентских комитетов повторные письма с обращением не затягивать с рассмотрением законопроекта, “поскольку это вызывает социальное напряжение”.

(Why?)
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 181

cron