Компания PSA Group представила план электрификации модельног

Компания PSA Group представила план электрификации модельног

Сообщение news-maker » 26 май 2016, 19:20

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

Две недели назад французский концерн PSA Group и китайская компания Dongfeng объявили о расширении сотрудничества в вопросе развития общей платформы для электромобилей и гибридов. А теперь во время так называемого “дня инноваций” в PSA рассказали о подробностях будущих электромобилей и гибридов. Рынок “зелёных” машин французы решили покорить разнообразием и практичностью.




В перспективе ближайших пяти лет большинство автомобилей марок Peugeot, Citroen и DS будут переведены на две основные модульные платформы - Efficient Modular Platform (EMP2) и Common Modular Platform (CMP), а также их производные для установки высокопроизводительных электрических агрегатов. Первая адресована компактным автомобилям и моделям класса премиум. В частности она уже легла в основу Citroën C4 Picasso и Peugeot 308. А начиная с 2019 года на EMP2 будут базироваться внедорожники и кроссоверы с гибридными силовыми установками.

Ключевые сведения о будущих гибридах следующие: запас хода на электрической тяге не менее 60 км; никаких компромиссов в вопросе просторности салона и вместительности багажников (фокус на комфорте и функциональности); топливная экономичность в городских условиях (не менее чем на 40% эффективнее аналогичных моделей с ДВС). Помимо этого все “розеточные” гибриды будут заряжаться не более 4 часов в стандартных режимах и менее двух часов - от экспресс-станций. Всего с 2019 по 2021 год бренды под крылом PSA выпустят семь плагин-гибридов.


Разработанная совместно с Dongfeng платформа CMP предназначена для компактных ситикаров, наиболее распространённых седанов, а также компактных кроссоверов. Модификация e-CMP даст жизнь таким же автомобилям, но с поправкой на электрические силовые агрегаты. Как это будет выглядеть в жизни доступно продемонстрировано в проморолике - плоские батареи расположатся под полом, зарядные устройства, тепловой насос и элементы подвески максимально унифицированы, но “поверх” всего этого можно устанавливать практически любой кузов. Электрокары получат запас хода до 450 км, а также “ультра-быстрые”, как их назвали в PSA, зарядные системы. В частности обещаны 12 км пробега за каждую минуту ожидания на электрозаправке. Будет ли это так, также узнаем в 2019 году, когда появится первый электромобиль нового поколения. В следующие два года появятся ещё три электрокара.


“Эти гибриды и электромобили следующих поколения дополнят наш ассортимент двигателей внутреннего сгорания, что позволит PSA Group предложить клиентам диверсифицированную линейку технологий при любых потребностях в мобильности. Представленная стратегия демонстрирует приверженность PSA к глобальным, устойчивым решениям, которые позволят нам справиться с любыми вызовами”, - заявил директор по исследованиям и развитию PSA Group Жиль Ле Борн.

Источник: PSA Group

(Why?)
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 146

cron