Седан Volkswagen Polo получил бензиновый турбодвигатель

Седан Volkswagen Polo получил бензиновый турбодвигатель

Сообщение news-maker » 27 май 2016, 19:00

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

Новая версия седана, который выпускает завод Volkswagen в Калуге, получила название Polo GT. Турбодвигатель объёмом 1.4 л развивает 125 л.с. и сочетается с шестиступенчатой механической коробкой передач, а также впервые для модели - с 7-ступенчатым "роботом» DSG.




Такой же 1.4-литровый двигатель TSI калужский завод с прошлого года устанавливает на лифтбек Škoda Rapid, где он сочетается исключительно с коробкой DSG. Динамические характеристики новинки пока не озвучиваются, но очевидно, что 125-сильная четырёхдверка будет порезвее автомобиля с 1.6-литровым "атмосферником» мощностью 110 л.с., не говоря уже о 90-сильном варианте.

http://autonews.autoua.net/media/cache/fb/30/fb305cba51c9cbedbc124452275b605a.jpg


У Volkswagen Polo GT в базовой комплектации имеются электростеклоподъёмники для всех дверей, центральный замок с ДУ, климат-контроль, наружные зеркала с электрорегулировкой и обогревом, электроподогрев передних сидений с раздельной регулировкой и аудиосистема с разъёмами AUX, USB, а также слотом под SD-карту. Polo GT также по умолчанию укомплектован фронтальными подушками безопасности, передними и задними дисковыми тормозами. А автомобили с коробкой DSG также оснащены системой стабилизации ESP.

Изображение


От Volkswagen Polo с атмосферными двигателями новинка отличается оспортивленными бамперами. окрашенными в цвет кухова расширителями порогов, а также решёткой радиатора с сотовой структурой и наличием двойной выхлопной трубы. Также устанавливаются 16-дюймовые легкосплавные колёсные диски, затемнённые задние фонари и задний спойлер, новый кожаный руль и используется иная обивка сидений, накладки на пороги с логотипом GT, алюминиевые накладки на педали. А первые 300 автомобилей с белым или серебристым цветом кузова вдобавок к этому будут получат чёрную крышу и черные с красным полосы на капоте и багажнике.

Изображение


Стоимость новинки пока не сообщается. В России Volkswagen Polo GT поступит в продажу осенью этого года.

(Why?)
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14172
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 40

cron