Обновлённый Opel Zafira превратит ночь в день

Обновлённый Opel Zafira превратит ночь в день

Сообщение news-maker » 31 май 2016, 23:00

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

Компания Opel официально представила минивэн Zafira 2017 модельного года. Обновлённая модель получила перелицованный передок с адаптивными светодиодными фарами головного света, а также изменённый интерьер и дополнительное оборудование включая подружившуюся со смартфонами мультимедийку IntelliLink.




Каким будет обновлённый Opel Zafira стало известно за несколько дней до официальной премьеры, а официальные снимки автомобиля подтвердили подлинность "утечки». Помимо появления полностью светодиодной оптики у автомобиля для больших семей изменилась форма фальшрадиаторной решётки и бампера. Как пояснил вице-президент европейского дизайн-центра General Motors Марк Адамс, снаружи обновлённый минивэн отразил динамичные черты модели Astra K, а отточенность линий головной оптики нашла отражение в интерьере с полностью переработанной приборной панелью. "Она стала более чистой, ясной и удобной в использовании», - добавил топ-менеджер.

http://autonews.autoua.net/media/cache/b6/62/b6621e905981a65795b9b802dda2489d.jpg


Система управления головной оптикой Adaptive Forward Lighting (AFD) автоматически применяет различные параметры работы в зависимости от дорожной обстановки. Она содержит девять базовых настроек, таких как городское и загородное освещение, подсветку поворотов, экономичный режим во время простоя, а также туристический режим. В комплекс систем безопасности вошла функция распознавания дорожных знаков, система предупреждения фронтальных столкновений, а также система слежения за разметкой, которая автоматически включается на скоростях свыше 60 км/ч.

Изображение


Дисплей мультимедийной системы, ранее располагавшийся на вершине центральной консоли, для удобства доступа был смещён ниже и заменён на сенсорный с диагональю 7 дюймов. Использование тачскрина позволило отказаться от дополнительных кнопок, гирляндами светившихся вокруг экрана. Сама мультимедийка IntelliLink 4.0 теперь поддерживает приложения Apple CarPlay и Android Auto, "раздаёт» беспроводной интернет, работает с навигацией Navi 950, а также включает систему вызова экстренной помощи Opel OnStar в случае ДТП. Ещё изменилось рулевое колесо, а вдобавок к этому за доплату на Zafira можно будет установить одобренные Ассоциацией терапевтов Германии эргономичные передние кресла с настройками в шести направлениях.

Изображение


В перечень опций также вошел адаптивный круиз-контроль, мехатронное шасси и лаундж-система для второго ряда кресел. В последнем случае среднее сидение второго ряда можно сложить. При этом задние пассажиры разделяются подобием сдвижного столика-подлокотника, как в седанах премиум-класса. Третий ряд сидений полностью складывается. Так, у автомобиля в пятиместной конфигурации объём багажника составляет 710 л, а если сложить ещё и спинки сидений второго ряда, объём багажника увеличивается до 1860 л. Наконец, можно добавить в конфигураторе панорамную крышу.

Изображение


Об изменениях в моторной гамме Opel Zafira не сообщается. В своем пресс-релизе производитель лишь отметил, что минивэн по-прежнему будет предлагаться с широкой линейкой силовых агрегатов, а также газовыми LPG и CNG-версиями.

[embedded content]

(Why?)
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 138

cron