Закон о снижении акцизов на б/у автомобили уже предложили от

Закон о снижении акцизов на б/у автомобили уже предложили от

Сообщение news-maker » 03 июн 2016, 17:08

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

Отмены решения Верховной Рады о снижении акцизов на б/у автомобили добивается народный депутат Дмитрий Святаш - бывший президент корпорации АИС, а в настоящее время - член депутатской группы “Партия Возрождения”. Соответствующий проект распоряжения уже зарегистрирован. Поводом для пересмотра решения парламента указано нарушение регламента при внесении заявки на рассмотрение законопроекта №3251 во втором чтении.




По мнению нардепа Дмитрия Святоша рассмотрение указанного решения прошло с грубыми нарушениями требований регламента Верховной Рады, в частности статей 117, 129 и 121. Соответствующая информация указана в пояснительной записке к BBC Украина, повторно постановление смогут рассмотреть только на следующей пленарной неделе 14-17 июня. До этого момент спикер не имеет права подписывать принятый закон.

"Это типичная "правовая" диверсия автолобби, которая делает невозможным подпись главы Верховной Рады пока данный проект постановления не будет рассмотрен парламентом. Только после её рассмотрения и отклонения принятый закон подписывается и безотлагательно направляется президенту Украины в порядке статьи 94 Конституции Украины", - прокомментровал ситуацию с новым законом один из его иницииторов - народный депутат Роберт Горват.

Напомним, ранее депутаты из фракции “Самопомич” заявили, что президент намеревается применить право вето к принятому Верховной Радой закону о снижении акцизов на подержанные автомобили. Однако в администрации президента такую информацию опровергли. В частности пресс-секретарь президента Святослав Цеголко заявил, что текст закона ещё не поступал в администрацию президента.

(Why?)
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 161

cron