Украинская команда победила в одной из номинаций Электромоби

Украинская команда победила в одной из номинаций Электромоби

Сообщение news-maker » 06 июн 2016, 18:35

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

В Монако завершился пятый Электромобильный Марафон 2016 Львов-Монте-Карло. Победителем интеллектуального ралли стала эстонская команда SÄRTSUAUTO на Tesla Model S. Второе место заняла команда шведского пилота Микаэля Норданакера (также на Tesla Model S), а в номинации “Plug-In гибриды” победила украинская команда BURISMA на Chevrolet Volt.




По традиции Электромобильного марафона, торжественное награждение победителей состоялось на Дворцовой площади перед дворцом Князя Монако Альбера II. Гран-При вручил президент группы компаний Burisma Николай Злочевский, второй приз - директор H-Club Олег Стрельников, награду в номинации "Plug-In гибриды" - президент Польши в 1995-2005 годах Александр Квасьневский.

В течение двух недель 52 участника ралли проехали более 3000 километров через границы 10 стран, посетили 23 города, при этом их принимали на уровне мэров и официальных представителей муниципалитетов, сообщили организаторы электромобильного ралли. Помимо электромобилей и плагин-гибридов в ралли участвовали электрические велосипеды, а на отдельном этапе даже электробус. В рамках марафона также состоялись презентации в различных городах Европы разработанного и собранного в Украине прототипа электромобиля Synchronous.

http://autonews.autoua.net/media/cache/58/a2/58a2219cba2f9c911d631ebe94d411a5.jpg


Электромобильный Марафон является отсылкой к ралли Таллин - Монте-Карло, которое проходило с 1930 до 1939 года. Соревнование позиционируется как интеллектуальное ралли, в котором главную награду получает не самый быстрый из участников, а самый точный. Так называемый "нулевой автомобиль" приезжает к финишной отметки первым, и устанавливает эталонное время. Побеждает та из команд, которая финиширует максимально близко к эталонному времени. Участники мероприятия передвигаются по обычным автодорогам, поэтому обязаны соблюдать все правила дорожного движения.

(Why?)
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 128

cron