Ситикар Renault Twingo GT получил 110-сильный турбодвигатель

Ситикар Renault Twingo GT получил 110-сильный турбодвигатель

Сообщение news-maker » 06 июн 2016, 20:45

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

Компания Renault представила "заряженную» версию ситикара Twingo - Twingo GT. Доводкой новинки занималось подразделение Renault Sport, но технически новинка повторяет Smart ForTwo Brabus (у моделей до 70% общих компонентов).




В Renault пока поделились лишь общими сведениями о Twingo GT, сохранив такие подробности как время разгона с 0 до 100 км/ч до публичной презентации на фестивале скорости в британском Гудвуде (откроется 23 июня). Ожидается, что по этому показателю новинка будет близка к Smart от Brabus, который ускоряется до "сотни» за 9.5 секунды. Версия GT оснащёна трёхцилиндровым бензиновым турбодвигателем TCe объёмом 898 куб. см. Мощность силового агрегата с модернизированной впускной системой увеличена с 90 до 110 л.с., а максимальный крутящий момент - со 135 до 170 Нм. Есть у новинки и существенное отличие от Smart. Так если автомобиль от Daimler доступен с "роботом» с двумя сцеплениями, то ситикар Renault оснащается исключительно МКПП.

http://autonews.autoua.net/media/cache/0f/5c/0f5cdcef221af5fa37d4d3fed63ed7b3.jpg


Renault Twingo GT будет предлагаться с четырьмя цветами кузова: оранжевым Piment Orange, серым Lunaire Grey, чёрным Profond Black и белым Glacier White. От обычных Twingo "заряженная» версия отличается оригинальными 17-дюймовыми колёсными дисками, наличием боковых воздухозаборников, двумя патрубками выпускной системы, заниженной подвеской, а также перенастроенной системой стабилизации ESP и рулевым управлением. Фотографий интерьера французы не предоставили, однако известно, что версия GT обзавелась алюминиевыми накладками на педалях и оригинальным оформлением дверных панелей с брендированием Renault Sport. Европейские продажи новинки начнутся зимой, стоимость пока не сообщается.

(Why?)
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 221

cron