Для новых Volvo S90 и V90 подготовили пакеты доработок Poles

Для новых Volvo S90 и V90 подготовили пакеты доработок Poles

Сообщение news-maker » 08 июн 2016, 14:00

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

Фирма Polestar представила программу оптимизации для новейших седанов Volvo S90 и универсалов V90. Это ещё не "заряженные» версии, однако благодаря изменённым настройкам силовые агрегаты стали немного мощнее, а трансмиссии получили изменённую с учётом агрессивного характера вождения логику работы.




Программа доработок Polestar пока предлагается только для полноприводных автомобилей с 2.0-литровым дизельным битурбодвигателем D5, который при стандартных настройках развивает 235 л.с. мощности и 480 Нм крутящего момента. Специалисты ателье увеличил отдачу до 240 л.с., а пиковый “момент” - до 500 Нм, причем наибольший прирост производительности сделан в зоне средних оборотов. Также сокращено время реакции на нажатие педали акселератора и увеличена “скорострельность” 8-ступенчатой АКПП.

Автомобили с доработками Polestar можно определить по соответствующим шильдикам


Благодаря обновлениям время ускорения S90 и V90 с 0 до 100 км/ч сократилось на десятую долю секунды. Седан разгоняется до первой “сотни” за 6.9 секунды, а универсал - за 7.0 секунд. Вместе с этим изменения не повлияли на выбросы вредных веществ, экономичность и интервалы сервисного обслуживания. В Polestar также планируют подготовить к осени этого года аналогичные доработки для автомобилей с бензиновыми турбодвигателями T5 2.0. В Украине доработки от заводского ателье Volvo пока не предлагаются.

(Why?)
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 134

cron