Lexus сломал обновлением мультимедийные системы клиентов

Lexus сломал обновлением мультимедийные системы клиентов

Сообщение news-maker » 08 июн 2016, 20:43

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

Проблема возникла на некоторых моделях Lexus в США. Мультимедийки вышли из строя после обновления "по воздуху» до последней версии программного обеспечения. Первыми тревогу забили владельцы машин, а затем наличие проблемы подтвердили в представительстве Toyota Motor. Однако как её исправить без внепланового посещения сервисных центров, в компании пока не придумали.




Речь идёт об автомобилях Lexus с мультимедийной системой Enform. По сообщениям автовладельцев после установки обновления у системы начинается циклическая перезагрузка. Это никак не сказывается на работе другого оборудования автомобилей, но пользоваться радио, а также встроенным навигатором при этом невозможно. В комментарии для Automotive News представители марки сообщили, что пока не могут сказать, удастся ли вернуть работоспособность оборудования при помощи ещё одного обновления или все же владельцам таких машин следует готовиться к посещению дилерских центров.

Также пока неизвестно точное количество автомобилей с указанной проблемой. Автовладельцев, которые обращаются в представительства марки, интересует не является ли проблема каким-то розыгрышем или результатом кибератаки. По предварительным данным неисправность распространилась преимущественно в Чикаго, некоторых южных штатах, а также Калифорнии. “Это достаточно распространённая проблема. Мы пока не установили причину её возникновения”, - отметили в компании Toyota Motor.

pic.twitter.com/auD4T016Ph
— Juan Rodriguez (@jrodriguez1203) 8 июня 2016 г.


Редакторы Automotive News также обратили внимание на то, что по итогам 2015 года исследовательская компания J.D. Power назвала Lexus производителем самых надёжных автомобилей. При этом по отзывам автовладельцев проблемы с электронными системами являются самым распространённым видом поломок.

(Why?)
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 128

cron