Полиция Лос-Анджелеса получит 100 электромобилей BMW i3

Полиция Лос-Анджелеса получит 100 электромобилей BMW i3

Сообщение news-maker » 09 июн 2016, 12:45

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

BMW выиграла тендер на поставку сотни электромобилей i3 для Департамента полиции Лос-Анджелеса, заявили в североамериканском представительстве компании. Машины будут использованы для перевозки правоохранителей, а также при работе с населением. Патрулировать улицы по-прежнему будут обычные автомобили с бензиновыми двигателями.




Помимо BMW на поставки автомобилей для полицейских рассчитывала компания Tesla Motors, однако в Департаменте полиции Лос-Анджелеса электромобили Model S информации Los Angeles Times сотня электромобилей немецкой марки будет передана правоохранителям в рамках лизингового соглашения, рассчитанного на три года. Ежемесячная плата за каждый автомобиль составит 387 долларов, а суммарные затраты департамента по итогам закрытия сделки достигнут 1.4 млн. долларов.

В сообщении компании BMW отмечено, что во многом на принятие решение полиции в пользу i3 повлияло наличие развитой сети сервисных центров (так называемых i-центров), зарядной инфраструктуры, а также возможности контроля электромобилей при помощи приложений ConnectedDrive. В рамках соглашения BMW также обязуется интегрировать свои приложения в систему управления автопарком Департамента полиции. Автопроизводитель также разработает средство отслеживания перемещений полицейских электрокаров в режиме реального времени.

Слева направо: мэр Лос-Анджелеса Эрик Гарсетти, исполнительный вице-президент BMW North America Петтер Витт и глава Департамента полиции Лос-Анджелеса Чарли Бэк


Помимо этого калифорнийская компания Greenlots установит на территории полицейских участков 100 зарядных устройств класса Level 2 (пиковой мощностью до 7 кВт) и четыре экспресс-станции. По словам директора транспортного департамента полиции Лос-Анджелеса Вартана Егияна в дальнейшем на развитие сопутствующей инфраструктуры планируется дополнительно потратить около 1.5 млн. долларов.

Электромобиль BMW i3 оснащен мотором мощностью 170 л.с., а также литий-ионной батареей ёмкостью 22 кВт⋅ч. Дальность пробега машины по американскому испытательному циклу EPA составляет 100 миль (160 км). В конструкции кузова сочетаются полимерные композитные материалы и повторно переработанный пластик. Собирают машины на заводе в немецком Лейпциге, который подключен с ветряной электространции. В США начальная стоимость BMW i3 составляет 42 400 долларов до применения компенсаций от федеральных властей и “скидок” от властей штата.

(Why?)
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 124

cron