Новый представитель семейства Range Rover появится в 2017 го

Новый представитель семейства Range Rover появится в 2017 го

Сообщение news-maker » 10 июн 2016, 15:30

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

Британское издание Car разузнало новые подробности о будущем кроссовере компании Land Rover, который станет четвёртым представителем семейства Range Rover и по задумке производителя, составит конкуренцию BMW X6, а также Mercedes-Benz GLE Coupe. В частности появилась дополнительная информация о возможном имени и силовых агрегатах этой модели.




Новый кроссовер компании Land Rover обозначен во внутризаводской документации как проект L560, однако согласно традиции предприятия, между собой инженеры именуют новинку как Velar (производная от итальянского Velarе - “вуаль” или “завуалированный”). Так британцы называли предсерийные прототипы Range Rover ещё в 1960-х годах. Что касается товарного варианта модели, то по информации Car, новинка может выйти на рынок как Rangе Rover Sport Coupe. Причем презентация новинки состоится уже весной 2017 года, а позже в этом же году автомобиль поступит в продажу.

Range Rover L560


По предварительной информации четвёртый представитель семейства Range Rover будет построен на одной платформе с первым кроссовером Jaguar - моделью место между 4.4-метровым Evoque и 4.85-метровым Range Rover Sport. В Великобритании начальная стоимость составит около 60 тысяч фунтов (75 тысяч евро), что поставит вседорожник в одну ценовую категорию с такими автомобилями как BMW X6 и Mercedes-Benz GLE Coupe.

ИзображениеПредполагаемый внешний вид Range Rover Sport Coupe


Источники британского издания также подтвердили, что новая модель компании Land Rover получит бензиновые и дизельные турбодвигатели, включая 3.0-литровую рядную “шестёрку” из новейшего семейства Ingenium. Мощность бензиновых моторов будет варьироваться от 304 до 506 л.с., дизельных - от 278 л.с. до 405 л.с., а топовый вариант SVR получит компрессорный V8 с отдачей свыше 506 л.с. (ранее появлялась информация о 542 л.с.). Также не исключено, что наиболее доступные версии по примеру Jaguar F-Pace получат четырёхцилиндровые моторы, а в США и Европе ещё будет гибридный вариант на базе бензинового V6.

(Why?)
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 124

cron