На крышу нового Toyota Prius Prime установили солнечную пане

На крышу нового Toyota Prius Prime установили солнечную пане

Сообщение news-maker » 17 июн 2016, 14:10

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

Такая технология будет предлагаться на "розеточной» версии гибрида Toyota Prius нового поколения в Японии и в Европе. Система работает постоянно, даже когда автомобиль припаркован, и позволяет увеличить запас хода на электрической тяге на 10%, а также дополнительно сократить вредные выбросы в атмосферу.




Презентация нового "Приуса» с солнечными панелями на крыше состоялась на выставке в Токио, разработку представил главный инженер компании Кодзи Тойошима. По его словам во время простоя автомобиля полученная при помощи панелей электроэнергия будет накапливаться в тяговых аккумуляторах, а во время движения она будет подпитывать вспомогательную энергосистему: лампы, электростеклоподъёмники и климат-контроль.

Новая технология будет предлагаться для Toyota Prius Prime (в Японии называется Prius PHV) в качестве дополнительной опции, однако её стоимость пока неизвестна. В издании Automotive News отметили, что секретная разработка новых солнечных панелей велась с 2009 года. Подзаряжаемые гибриды Prius нового поколения поступят в продажу в Японии, США и некоторых странах Европы осенью этого года.

Toyota Prius Prime (PHV)


При этом солнечные панели смогут заказать только японцы и европейцы. Проблема в том, что фотоэлектрические преобразователи установлены на листы из армированного стекла. Автомобили с такой крышей не проходят американские краш-тесты на опрокидывание. По словам Тойошимы компания уже работает над техническим решением, которое позволит усилить крышу с солнечными панелями. В Toyota рассчитывают, что автомобили с солнечными панелями все же удастся вывести на рынок США до завершения жизненного цикла модели нового поколения.

ИзображениеToyota Prius Prime (PHV) без солнечных панелей


Подзаряжаемый от внешних источников питания Toyota Prius Prime нового поколения обычного Prius и больше похожа на водородомобиль Toyota Mirai. Силовая установка состоит из бензиновой "четвёрки» объёмом 1.8 л (97 л.с.), 73-сильного электромотора и вариатора. Ёмкость батарей у версии Prime составляет 8.8 кВт•ч. Заявленный максимальный пробег при полном баке бензина и заряженных аккумуляторах достигает 965 км, а исключительно на электричестве он проезжает 35 км. Максимальная скорость в электрорежиме ограничена на 135 км/ч. Зарядка аккумуляторов от бытовой сети занимает около 5.5 часов, усреднённый расход топлива по паспорту составляет 1.96 л/100 км пробега.

Источники: ABC News

(Why?)
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 149

cron