Nissan сделает модели Qashqai и Juke электромобилями

Nissan сделает модели Qashqai и Juke электромобилями

Сообщение news-maker » 21 июн 2016, 13:25

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

Руководство японской марки намерено сделать полностью электрические модификации своих популярных моделей автомобилей. Наиболее вероятными претендентами на получение таких силовых установок являются Juke и Qashqai следующих поколений.




"Мы лидеры как в сегменте кроссоверов, так и среди электромобилей, благодаря модели Leaf. В будущем мы объединим эти два направления», - уже разрабатывают, но по предварительной информации появится она не ранее, чем через пять лет.

А ещё Nissan Qashqai первым из европейских "Ниссанов» получит систему полуавтономного управления Piloted Drive 1.0. Серийное производство обновлённого автомобиля начнётся в 2017 году на британском заводе компании в Сандерленде.


Кроме того Дансмор подтвердил, что в Nissan рассматривают возможность выпуска целого семейства компактных электромобилей под суббрендом Leaf. При этом сама модель Leaf следующего поколения по информации британского издания появится в 2018 году. Хэтчбек будет предлагаться в нескольких модификациях, с батареями различной ёмкости. Ожидается, что топовые варианты получат запас хода свыше 500 км. Для сравнения, обновлённый Nissan Leaf нынешнего поколения с аккумуляторами ёмкостью 30 кВт•ч по паспортным данным способен проехать без дозарядки до 250 км.

(Why?)
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 109

cron