В 2017 году начнётся строительство двух транспортных коридор

В 2017 году начнётся строительство двух транспортных коридор

Сообщение news-maker » 21 июн 2016, 21:00

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

Об этом заявил на брифинге премьер-министр Украины Владимир Гройсман. По словам главы правительства, транспортные коридоры соединят качественными автодорогами северные регионы с южными и западные с восточными. Финансировать полномасштабное строительство планируется за счёт кредитов Всемирного банка, а также средств инвесторов и бюджетных средств.




"Я бы хотел, чтобы с весны 2017 года мы начали полномасштабное строительство украинских дорог. Я считаю, что [это должны быть] коридоры с севера на юг, порты - раз; с запада на восток - два. Это два коридора, которые нам нужно построить в Украине для того, чтобы мы могли обеспечить, во-первых, чтобы Украинцы ездили по нормальным дорогам, а во-вторых - чтобы мы могли стать очень влиятельным транзитером», - заявил Владимир Гройсман. По его словам, стоимость таких работ составит несколько миллиардов долларов. При этом все закупки должны проводиться на условиях прозрачных тендеров.

Глава правительства также отметил, что сначала будет разработана стратегия строительства дорог "при участии лучших специалистов». Помимо этого Гройсман рассказал, что в настоящее время в стране проводится масштабный ямочный ремонт, а уже в скором времени начнётся средний капитальный ремонт и реконструкция автодорог. К относительно "нормальному» качеству, как пояснил премьер-министр, дороги будут приведены осенью.

В мае этого года министр инфраструктуры заявил, что до 90% украинских дорог находятся в безнадёжном состоянии, а нормальными их можно сделать только при условии проведения системных реформ. В Мининфраструктуры настаивают на децентрализации Укравтодора и на создании дорожного фонда, который будет аккумулировать поступления от топливных акцизов. Соответствующие законодательные инициативы планируется доработать до конца лета с тем, чтобы парламент принял изменения на осенней сессии.

Источник: Українська правда Фото: Укравтодор

(Why?)
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 143

cron