Nissan Murano третьего поколения начали собирать в Санкт-Пет

Nissan Murano третьего поколения начали собирать в Санкт-Пет

Сообщение news-maker » 22 июн 2016, 17:20

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

Компания Nissan объявила о старте производства кроссовера Murano третьего поколения на автосборочном заводе Nissan Manufacturing Rus в промзоне Каменка (Санкт-Петербург). Это уже четвёртая модель японской марки, собираемая на данном предприятии. Помимо "Мурано» там изготавливают X-Trail, Qashqai и Pathfinder.




Кроссовер Nissan Murano третьего поколения локализованная для Китая версия, которую изготавливают в городе Далянь с гибридной силовой установкой (компрессорный двигатель 2.5 и вариатор со встроенным 15-киловаттным электромотором).

http://autonews.autoua.net/media/cache/2b/7b/2b7bfcebcbac0fbdd2436a1720160e38.jpg


На заводе Nissan Manufacturing Rus решили собирать Murano как с "американской», так и с "китайской» силовыми установками. Но с оговоркой, что бензиновый V6 дефорсирован до 249 л.с. (325 Нм). У гибридного варианта суммарная отдача установки составляет 254 л.с. и 368 Нм. Производитель утверждает, что подвеска кроссовера специально перенастроена под особенности российских дорог. Также увеличен клиренс и колея, изменены настройки рулевого управления.

Изображение


Вставший на конвейер кроссовер также стал первым "Ниссаном» со встроенной системой автоматического вызова аварийных служб при помощи системы Эра-Глонасс. Уровень локализации производства не раскрывается, хотя по аналогии с X-Trail, Qashqai и Pathfinder новинку будут выпускать по полному циклу со сваркой и окраской кузовов. Произведенные на заводе в Санкт-Петербурге автомобили будут, помимо России, также поставляться в Беларусь и Казахстан в рамках Таможенного союза. Стоимость и комплектации пока не раскрываются. В США Nissan Murano третьего поколения стоит от $29 660, что лишь немногим дешевле базового Pathfinder.

(Why?)
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 143

cron