Ford вывел на тесты спецверсию Focus RS и новый Fiesta ST

Ford вывел на тесты спецверсию Focus RS и новый Fiesta ST

Сообщение news-maker » 22 июн 2016, 18:55

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

Осенью прошлого года в подразделении Ford Perfomance задались целью выпустить особую, самую быструю в истории модели модификацию полноприводного хот-хэтча Fiesta RS. И вот в объективы камер фотошпионов в районе Нюрбургринга попал таинственный прототип, по предварительным данным - новый Focus RS500. А отдельно от "Фокуса» автопапарацци заметили и Fiesta ST следующего поколения.




Ford Focus RS третьей генерации оснащён 2.3-литровым турбодвигателем EcoBoost, который развивает 350 л.с. и 440 Нм, а также сочетается с 6-ступенчатой "механикой». По паспорту с 0 до 100 км/ч он разгоняется за 4.7 секунды, а максимальная скорость составляет 266 км/ч. Однако новый вариант хэтчбека, который эксперты американской марки тестируют на трассах Германии, очевидно должен превзойти базовую модель по этим показателям.

Прототип Ford Focus RS500


Новой информации о доработках двигателя пока нет, но как сообщал осенью прошлого года Autocar, мотор Focus RS уже и без того работает на пределе допустимого, а основной акцент разработчики делают на снижении массы пятидверки, что только подтвердили свежие фотографии. По последним данным, инженеры Ford Perfomance внедрили больше углепластиковых деталей, заменили некоторые стальные элементы подвески на алюминиевые аналоги, извлекли элементы шумоизоляции, а тормозные диски установили углекерамические. В результате "Фокус» похудел примерно на 100 кг. Тираж прежнего Focus RS500 был ограничен пятью сотнями экземпляров, вероятно, с нынешним поколением поступят аналогично. Презентация новинки может состояться в начале 2017 года.

Изображение


С Ford Fiesta ситуация иная. Несколько недель назад на европейских дорогах был замечен полностью закамуфлированный прототип базовой модели седьмого поколения. Как оказалось, параллельно с этим проводятся дорожные испытания соответствующей версии ST. Она отличается размером воздухозаборников и более крупным спойлером. Сейчас на Fiesta ST устанавливают 1.6-литровый EcoBoost мощностью 182 л.с. (240 Нм), а на Fiesta ST200 - 200-сильный мотор (290 Нм). Вероятно, у новинки отдача топового варианта будет зафиксирована на уровне не ниже нынешней спецверсии. По неофициальным данным и обычная Fiesta и Fiesta ST нового поколения будут представлены как автомобили 2018 модельного года, соответственно мировой дебют состоится во второй половине 2017 года на одном из международных моторшоу, например, осенью - во Франкфурте.

ИзображениеПрототип Ford Fiesta ST 2018


Изображение


Источники: Autoblog

(Why?)
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 156

cron