Все светофоры в Киеве хотят подключить к единой системе

Все светофоры в Киеве хотят подключить к единой системе

Сообщение news-maker » 23 июн 2016, 14:30

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

На заседании комиссии Киевского городского совета по вопросам транспорта, связи и рекламы депутаты согласовали проект решения об упорядочении работы и размещения светофоров в городе. Если этот документ примут, все технические средства регулирования дорожного движения в Киеве передадут в управление одной организации, которая сможет (в теории) регулировать транспортные потоки комплексно.




Указанным проектом решения предусмотрено создание единой городской базы данных светофоров, которой будет управлять коммунальное предприятие "Киевдорсервис». Данное КП также будет корректировать циклограммы работы светофоров с учётом интенсивности движения, в соответствии с требованиями нормативно-технических документов. В то же время эксплуатация светофоров без внесения в общегородскую систему будет запрещена.

Директор Департамента транспортной инфраструктуры КГГА Сергей Майзель пояснил, что в Киеве уже давно назрела проблема определения единого оператора системы регулирования светофорных объектов. Балансодержатели светофоров, а таких сейчас около шестидесяти, монтируют их хаотически, по своему усмотрению. При этом единой четкой структуры для всего города не существует, в результате чего опасность грозит как пешеходам, так и водителям. "Необходимо, чтобы средства дорожного регулирования были сосредоточены в одних руках, у одного оператора», - сказал Майзель.

По данным департамента, в настоящее время из 608 светофорных объектов на балансе "Киевдорсервиса» насчитываются только 183. Когда все светофоры упорядочат и внесут в единую базу, появится возможность переключать их в режим "зеленой волны» в часы пик. Соответствующий проект документа ещё должны рассмотреть депутаты на пленарном заседании Киеврады.

Источник: Киеврада

(Why?)
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 182

cron