Система автофиксации нарушений ПДД заработает полноценно не

Система автофиксации нарушений ПДД заработает полноценно не

Сообщение news-maker » 30 июн 2016, 19:20

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

Сегодня, 30 июня, министр внутренних дел Арсен Аваков заявил на брифинге, что для запуска национальной системы фото- и видеофиксации нарушений ПДД потребуется несколько миллиардов долларов, поэтому министерство привлечет международного инвестора. А до тех пор, пока источник финансирования не будет найден, дорожные камеры будут работать на отдельных участках дорог в тестовом режиме.




По словам Арсена Авакова для привлечения к инвестированию в систему автофиксации крупных иностранных компаний будет объявлен конкурс. Проводить его будут при участии одного из ведущих финансовых институтов. “С первого июля непосредственно видеофиксация в обычном режиме работать не будет. Будут работать первые тестовые ситуации”, - добавил министр внутренних дел.

[embedded content]

Ранее в Национальной полиции пояснили, что в июле состоится тестовый запуск камер автофиксации в Киеве. Ожидается, что нарушения ПДД будут регистрировать установленные ещё при ГАИ камеры на въездах/выездах из города. При этом реальные штрафы во время “обкатки” системы полиция выписывать не будет.

В середине июня Национальная полиция опубликовала проект Порядка функционирования системы фиксации правонарушений в сфере обеспечения безопасности дорожного движения в автоматическом режиме. Согласно документа дорожные камеры будут фиксировать нарушение скоростного режима, проезд на запрещающий сигнал светофора, нарушение правил движения и остановки в полосе для общественного транспорта, выезд на встречную полосу движения, нарушение правил пересечения железнодорожных переездов, а также выезд транспортных средств на тротуары и пешеходные дорожки.

(Why?)
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 137

cron