Светофоры от бульвара Шевченко до улицы Киквидзе переключили

Светофоры от бульвара Шевченко до улицы Киквидзе переключили

Сообщение news-maker » 02 июл 2016, 12:45

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

Начиная со 2 июля в Киеве светофоры на участке бульвар Тараса Шевченко - бульвар Леси Украини - улица Киквидзе будут работать в режиме "зелёной волны». Это пока ещё тестовый режим, по результатам оценки которого городские власти примут решение о внедрении аналогичных схем организации движения на других магистралях столицы.




"Зелёная волна» - это работа светофоров в режиме, при котором зелёный свет горит по всей улице, чем позволяет транспорту максимально быстро проезжать отрезок, а не ехать от перекрестка до перекрестка, ожидая своей очереди на светофоре. Такая практика чаще используется на крупнейших транспортных артериях города, - сообщили в Киевской городской госадминистрации.

"Данный проект внедряется в тестовом режиме Интеллектуальной транспортной системы в городе Киеве (ИТС), и я надеюсь, что пропускная способность дорог и существующие проблемные зоны, возникшие на дорогах города, будут преодолены. При успешном тестировании "зелёная волна» появится и на других магистралях столицы, основные из которых являются маршрутами так называемого "малого кольца», - отметил Директор Департамента транспортной инфраструктуры КГГА Сергей Майзель.

Директор КП "Киевдорсервис» Виктор Черний, в свою очередь отметил, что режим "зелёной волны» позволит десяткам тысяч киевлян тратить меньше времени на передвижение по городу при условии соблюдения транспортным потоком рекомендованной скорости в пределах 40 - 50 км/ч.

Всего в Киеве установлены 608 светофорных объектов, 180 из которых подключены к централизованной системе управления. В дальнейшем планируется внедрить адаптивное управление на 500 объектах.

Напомним, на прошлой неделе на заседании Комиссии Киевского городского совета по вопросам транспорта, связи и рекламы был согласован проект решения об упорядочении работы и размещения светофоров. Если документ примут на пленарном заседании Киеврады, будет создана единая база данных светофоров в Киеве под управлением КП "Киевдорсервис». В настоящее время насчитывается около шестидесяти балансодержателей светофоров, которые устанавливают объекты без единой схемы.

(Why?)
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 181

cron