Кабмин предложил президенту подписать закон о снижении акциз

Кабмин предложил президенту подписать закон о снижении акциз

Сообщение news-maker » 04 июл 2016, 18:40

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

Кабинет министров Украины поддержал и направил президенту предложение подписать закон о стимулировании развития рынка подержанных транспортных средств, который Верховная Рада приняла 31 мая. Однако глава государства на такую инициативу пока никак не отреагировал.




Ранее с аналогичным предложением к президенту обратилась нового закона, поскольку он должен стимулировать развитие рынка подержанных автомобилей для собственного использования гражданами.

Глава Верховной Рады Андрей Парубий подписал закон о стимулировании развития рынка подержанных транспортных средств 16 июня этого года. Согласно положений документа, он вступит в силу только 1 числа месяца, следующего за месяцем подписания президентом. Соответственно, даже если глава государства примет положительное решение в отношении временного (до 31 декабря 2018 года) снижения акцизов на бывшие в употреблении автомобили до уровня акцизов на новых автомобили в июле, фактически нормы закона заработают только с 1 августа.

При этом в стенах Верховной Рады распространяется информация о возможном возвращении закона в парламент для внесения правок. В таком случае с учётом темпов работы парламента инициатива снова будет отложена на неопределённый срок.

Источник: КМУ

(Why?)
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14166
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31

cron