Как это должно выглядеть: В Германии работает «умная» систем

Как это должно выглядеть: В Германии работает «умная» систем

Сообщение news-maker » 05 июл 2016, 15:30

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

Мобильное приложение Bosch позволяет легко находить зарядные станции и оплачивать их услуги





Пока Украина только поглядывает в сторону технологичных и экологичных электромобилей, в Германии пользоваться подобными машинами становится все комфортнее. К примеру, с недавних пор инновационные приложения для смартфонов помогают быстро обнаружить ближайшие зарядные станции и оплатить их услуги в один клик. Мобильные приложения разработаны подразделением Bosch Software Innovations в сотрудничестве с автопроизводителями. В данный момент приложения, содержащие информацию о примерно 3 700 зарядных станциях в Германии, доступны для электрокаров smart, Mercedes-Benz, а в скором времени заработают они и для бренда Renault. Приложения являются частью глобальной стратегии Bosch. Уже в ближайшем будущем электромобили и инфраструктура для их зарядки станут частью "Интернета вещей» (IoT). председатель совета правления Robert Bosch GmbH Волкмер Деннер и вовсе считает, что: "Подключенный электромобиль ‒ самый лучший электромобиль».

Основное преимущество приложений для зарядки электромобилей – широта их охвата. В Германии благодаря приложению уже доступны более 3 700 зарядных станций, а в ближайшее время к ним добавятся точки в других странах Европы. Кроме технической реализации с использованием платформы eRoaming, подразделение Bosch Software Innovations также взяло на себя официальное оформление сотрудничества с операторами услуг по зарядке электромобилей. Это означает, что оплата услуг зарядочных станций, включенных в приложение, производится в безналичной форме и без каких-либо документальных сложностей. Для расчетов необходимо только один раз зарегистрироваться и открыть аккаунт в системе PayPal, которая гарантирует безопасность и простоту платежа.

Производители автомобилей smart, Mercedes-Benz и Renault полагают, что внедрение таких приложений увеличит число владельцев электрокаров. Ведь помимо привлекательных предложений от автомобильных брендов упрощение процесса зарядки играет значительную роль в развитии производства электромобилей в Германии. К тому же, приложения выгодны операторам зарядных услуг, так как с ними эффективность пользования зарядными станциями существенно возрастает.

Подключённые зарядные станции – идеальные представители "Интернета вещей» (IoT)

Приложения для зарядки электрокаров являются идеальным примером реализации концепции "Интернет вещей», когда инновационные объекты, в данном случае зарядные станции, соединены друг с другом. Этой технологией Bosch Software Innovations закладывает основу для объединения игроков различных рынков - автопроизводителей, операторов услуг по зарядке электрокаров, энергопредприятий, розничных магазинов, водителей электромобилей – на единой платформе. Правда, мощная сеть систем, соединенных друг с другом в режиме реального времени, скрыта от внимания конечных потребителей. Программный комплекс Bosch IoT Suite с облачным сервисом, обеспечивающий функционирование "Интернета вещей», стал технологической основой приложений по зарядке электромобилей. Он включает в себя большое количество региональных поставщиков энергии и зарядочные станции, а также платформу eRoaming и партнерские сервисы, обеспечивающие удобство оплаты услуг.

"Такими приложениями мы объединяем "Интернет вещей» и электромобили. Это идеальное для нас сочетание, поскольку мы активно содействуем внедрению новшеств в обоих направлениях на протяжении уже нескольких лет», - комментирует Кай Вебер, продукт менеджер подразделения Bosch Software Innovations. Помимо многочисленных проектов по созданию электромобилей и участия в стандартизации EMI³, Bosch также является объединяющим партнером, партнером систем "Интернета вещей» и разработчиком платформы eRoaming для провайдера Hubject GmbH в Берлине. Это совместное предприятие регулярно объединяет ведущих игроков рынка электромобилей, например, на конференции, прошедшей в Берлине 12-13 мая 2016 года. В течение двух дней тема электромобилей и межоперационной инфраструктуры для их зарядки активно обсуждалась во время ключевых выступлений, презентаций экспертов и дискуссий в сердце столицы Германии.

Операторы, которые предоставляют услуги по зарядке электромобилей, объединены в сеть с помощью платформы eRoaming. В результате стали доступны дополнительно 700 точек для зарядки электромобилей от Belectric Drive, EmiS и E-Wald GmbH. Приложения доступны для ОС Android и IOS.

(Why?)
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 192

cron