Китайцы построили прототипы электромобилей с солнечными бата

Китайцы построили прототипы электромобилей с солнечными бата

Сообщение news-maker » 05 июл 2016, 16:55

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

Китайский энергетический холдлинг Hanergy, который специализируется на производстве и развёртывании экологически чистых (солнечных, ветряных и т.д.) электростанций, представил в Пекине четыре концепт-кара. Они отличаются стилистически, но построены на одной лёгкой платформе, рассчитанной на установку электрических моторов и тяговых батарей. А ещё прототипы оснащены солнечными панелями.




Аккумуляторы в электрокарах Hanergy установлены под полом салона в центральной части кузова. Двигатели, в зависимости от компоновки модели, можно устанавливать на передней или задней оси, а тонкопленочные солнечные батареи монтируются на крыше, капоте и других частях кузова. Тонкопленочные панели легче кристаллических, благодаря гибкой конструкции их проще интегрировать в кузов автомобиля, но что не менее важно - они не нуждаются в прямых солнечных лучах и работают даже при пасмурной и туманной погоде. Внешние панели способны за шесть часов выработать энергию, которой будет достаточно для 80 км пробега. Если же заряжать машины на зарядных станциях максимальный пробег вырастает до 350 км. В компании планируют выпустить серийные автомобили к 2020 году.

Прототип Hanergy Solar R напоминает BMW i8, солнечные панели у купе расположены на крыше, капоте, дверях и вместо заднего стекла. Моторов у данного автомобиля два - на передней и задней оси.

Hanergy Solar R


Hanergy Solar L - шестиметровый минивэн с покатым "хвостом» и открывающимися вверх дверьми. Несмотря на внушительные габариты заявленная масса концепта - всего около 700 кг.

ИзображениеHanergy Solar L


Hanergy Solar O - компактный ситикар. Как и у старших братьев солнечные батареи встроены в крышу, капот и двери. В багажнике модели помещаются два электроскутера.

ИзображениеHanergy Solar O


Hanergy Solar А спроектирован с целью максимально эффективного использования размещённых горизонтально солнечных панелей, от чего модель получила скошенный сзади кузов. Ещё у электромобиля A имеются раскладные солнечные батареи, с которыми общая площадь фотоэлементов достигает 7.5 квадратных метра.

ИзображениеHanergy Solar A


Солнечные панели в скором времени также начнут устанавливать на плагин-гибридную версию Toyota Prius нового поколения для японского и европейских рынков. Такая система будет предлагаться в качестве дополнительной опции.

Источники: Autoevolution Фото: Carnewschina

(Why?)
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14174
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 176

cron