Для Audi придумали электрические фуры

Для Audi придумали электрические фуры

Сообщение news-maker » 06 июл 2016, 20:15

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

Дизайнер из Минска Артём Смирнов и его коллега из Харькова Владимир Панченко разработали два проекта электрических грузовиков которые могла бы построить компания Audi. По задумке авторов обе машины оснащены электрическими силовыми установками и системами автопилотирования.




Художники пояснили, что изначально планировали разработать дизайн одного самоуправляемого грузовика для Audi. При этом они подготовили два эскиза которые назвали Option A и Option B, но так и не смогли выбрать лучший. Работы были размещены в сообществе Behance, а внимание на него обратили сайты Gearheads, HiConsumption, Motor1 и ряд других ресурсов. Загруженный 11 июня ролик на YouTube на момент публикации заметки просмотрели свыше полумиллиона раз. Заинтересовала ли работа немецкого автопроизводителя, не сообщается.

[embedded content]

Автомобиль А (белого цвета) является беспилотным тягачом для езды по скоростным магистралям. Благодаря особой конструкции кабины во время движения боковые стойки выполняют роль спойлеров. Предполагается, что аккумуляторный блок будет размещён между передней и задней осью и при необходимости его можно будет быстро извлечь и заменить на заряженный. У машины В на крыше есть два места для пилотов в специальных костюмах и шлемах с подачей кислорода. Батареи в данном случае пристёгиваются ремнями, а управление в "ручном» ручном режиме осуществляется при помощи гоночных рулей.

(Why?)
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 132

cron