Новый Renault Duster получит семиместную модификацию

Новый Renault Duster получит семиместную модификацию

Сообщение news-maker » 08 июл 2016, 18:47

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

Название для такой версии производитель пока не утвердил, в числе рассматриваемых вариантов - Grand Duster. Инсайдеры утверждают, что новая модификация бюджетного кроссовера появится в 2018 году, то есть на год позже стандартного "Дастера» второго поколения, но несмотря на более современный дизайн всё также будет привлекать своей демократичной ценовой политикой.




Изданию Autoexpress стало известно, что габаритная длина семиместного Dacia/Renault Duster составит около 4.7 метров, а построен он будет на одной платформе с пятиместной модификацией следующего поколения. Последняя, в свою очередь, вытянется с 4315 мм до 4500 мм и будет базироваться на модернизированной тележке нынешнего вседорожника. Объём багажника у так называемого Grand Duster при сложенных спинках заднего ряда составит порядка 650 л.

Эскиз Renault Grand Duster от Autoexpress


Моторная гамма семейства Duster нового поколения включит некоторые агрегаты от прежней модели, а также новые двигатели. В частности ожидается бензиновый турбомотор объёмом 1.2 л и мощностью 125 л.с. А нынешний 1.5-литровый дизель заменят на более крупный и производительный 1.6-литровый с отдачей около 132 л.с. Двигетали будут сочетаться с шестиступенчатой механической коробкой передач.

Изображение


При таких габаритных размерах и характеристиках "гранд» версия приближается к территории таких автомобилей как Nissan X-Trail и Kia Sorento, однако по прогнозам источника стоимость базовой версии составит около 15 тысяч евро. А стоимость топовых версий с полным приводом вплотную приблизится к отметке в 21 тысячу евро.

(Why?)
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 147

cron