Toyota для экономии отключила два лифта в головном офисе

Toyota для экономии отключила два лифта в головном офисе

Сообщение news-maker » 08 июл 2016, 21:03

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

Крупнейший автопроизводитель в мире - компания Toyota Motor, заявил что в рамках оптимизации расходов отключит два из восьми лифтов в своём головном офисе в Токио. Ранее автопроизводитель перевёл кондиционеры в офисных помещениях в экономичный режим работы и заменил люминесцентные лампы на светодиодные.




Сколько денег планируют сэкономить японцы на отключении подъёмных устройств, в компании не сообщают. "Главная цель остановки лифтов - это добиться понимания сотрудниками того, что Toyota взяла на себя обязательство повышать конкурентоспособность в условиях экономии и сокращения потерь», - сообщили в Toyota корреспонденту BBC. К аналогичным мерам производитель автомобилей прибегал во время финансового кризиса 2008 года для напоминания сотрудникам о нелёгком времени.

На этот раз, по данным Wall Street Journal, специальные меры вводятся в связи с резким ростом курса японской иены по отношению к другим валютам. Предупреждение о готовящейся остановке лифтов появилось ещё несколько недель назад и за это время иена подорожала на фоне неопределённости накануне референдума в Великобритании о выходе из ЕС (состоялся в конце июня). Восемь лет назад схожие курсовые колебания происходили из-за банковского кризиса в США.

Третий год подряд Toyota отчитывается о рекордной прибыли после того, как в Японии стартовала программа поддержки производителей и экспортёров. По итогам финансового года, который завершился 31 марта 2016 года, чистая прибыль Toyota Motor выросла на 6.4% до 23 млрд долларов. Это рекордный показатель в истории компании. Однако уже в мае автопроизводитель сообщил, что в текущем финансовом году прогнозирует снижение темпов роста из-за валютных колебаний. В настоящее время национальная валюта Японии торгуется в пределах самых высоких показателей за последние два года - около 101 иены за 1 доллар США.

(Why?)
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 187

cron