Седан Nissan Teana обновился. И вот как!

Седан Nissan Teana обновился. И вот как!

Сообщение news-maker » 15 июл 2016, 19:52

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

На нашем рынке седан Nissan Teana третьего поколения так и не появился. А тем временем его выпускают уже три года, а это значит, что пришло время рестайлинга!




В США Nissan Teana Тоже не продается, потому, что там этот седан называется Altima и достаточно неплохо расходится. И это не удивительно, ведь базовая версия стоит всего $22 500. Впрочем, Altima там обновилась еще прошлой осенью, а обновленную Теану показали совсем недавно, и не где нибудь, а на важном для компании китайском рынке.

http://autonews.autoua.net/media/cache/a2/47/a2475b608c883f7b3680f4d2408fc9cf.jpg


На первый взгляд, китайская Teana снаружи ничем не отличается от американской Альтимы: новое лицо с фарами сложной формы и массивной V-образной накладкой на решетке имеет мало общего с дореформенной Теаной. Передние крылья стали массивнее, а задние фонари теперь крупнее и заходят на крышку багажника. Другое дело внутри! Центральная консоль и блок управления климат-контролем оформлены по-прежнему, зато появилась новая мультимедиасистема - с широкоформатным дисплеем, сокращенным количеством кнопок и поддержкой интерфейса Apple CarPlay.

Изображение


Хуже обстоят дела с "железными» обновками. Обновленная Altima в США после рестайлинга получила усиленный кузов, "заточенное» шасси и новую драйверскую электронику, чего не скажешь о представленной Теане. Видимо потому, что китайский покупатель по-прежнему отдает предпочтение комфорту перед управляемостью. Хотя мощность базового мотора 2.0 выросла с 141 до 150 л.с. А более мощная атмосферная "четверка» 2.5 не претерпела изменений и выдает те же 186 л.с. Оба мотора работают в паре с вариатором, причем у более мощных версий есть подрулевые лепестки переключения фиксированных передач.

ИзображениеNissan Teana VIP


Интересно, что в Китае есть и люксовая Nissan Teana VIP, которая отличается удлиненной на 125 мм колесной базой (общая длина седана выросла до 5003 мм), лимузинным простором на втором ряду и расширенным оснащением. Но даже такой четырехдверке не положен двигатель V6 3.5, который есть у американской Альтимы. Другое дело, что она не изменилась после рестайлинга, а обновленные Теаны производства СП Dongfeng Nissan появятся у китайских дилеров в ближайшие месяцы. У нас же Nissan Teana официальными дилерами пока продаваться не будет.

This entry passed through the Full-Text RSS service - if this is your content and you're reading it on someone else's site, please read the FAQ at fivefilters.org/content-only/faq.php#publishers.
Recommended article from FiveFilters.org: Most Labour MPs in the UK Are Revolting.
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 133

cron