Президент АвтоВАЗа назвал проблему автомобилей Lada

Президент АвтоВАЗа назвал проблему автомобилей Lada

Сообщение news-maker » 20 июл 2016, 13:00

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

По словам Николя Мора, автомобили Lada слишком дорогие, особенно модели из бюджетного сегмента, такие как Lada Granta. Решать эту проблему новый руководитель компании намерен увеличением локальной интеграции, что идёт в разрез с политикой предыдущего главы АвтоВАЗа Бу Андерссона, выступавшего за усиление связей с зарубежными поставщиками.




Бу Андерссон на посту президента АвтоВАЗа критиковал российских поставщиков комплектующих за низкое качество изделий и проблемы с соблюдением сроков поставок. В результате в новых автомобилях производитель начал использовать больше узлов и агрегатов от таких компаний как Renault и Nissan. Такая политика на фоне падения рубля привела к росту расходов, а затем повлекла увольнение Андерссона. На состоявшейся во вторник в Тольятти конференции поставщиков преемник Андерссона, бывший гендиректор Renault в Румынии Николя Мор официально заявил о изменении стратегии АвтоВАЗа.

"Могу подтвердить, что продажная цена автомобилей слишком высокая, особенно что касается бюджетных моделей, таких, как, например, Lada Granta. Мы ожидаем, что в результате взаимодействия с нашими поставщиками по итогам сегодняшней встречи себестоимость автомобилей будет снижаться. Наша задача - улучшить на 10% локальную интеграцию в течение ближайших трех лет», - заявил Николя Мор. При этом он подчеркнул, что качество локальных поставщиков достаточно конкурентное, а главная задача на ближайшее время "покупать всё за рубли».

В конце июня АвтоВАЗ прекратил продажи хэтчбков Lada XRAY с ниссановским мотором объёмом 1.6 л (110 л.с.). Для модели остались доступными только вазовские агрегаты объёмом 1.6 л (106 л.с.) и 1.8 л (122 л.с.). По официальной версии сокращение линейки силовых агрегатов произошло с целью облегчения задачи выбора потребителя.

(Why?)
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 178

cron