DHL начнёт доставлять посылки в багажники автомобилей Smart

DHL начнёт доставлять посылки в багажники автомобилей Smart

Сообщение news-maker » 25 июл 2016, 21:41

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

Компании DHL и Smart анонсировали старт в сентябре текущего года пилотного проекта по доставке посылок непосредственно в багажники владельцев компактных автомобилей немецкой марки. Эксперимент начнётся в Штутгарте, а спустя несколько месяцев расширится до городов Бонн, Берлин и Кёльн.




В каждом городе пилотного проекта DHL и Smart будут отобраны по сто участников, желающие могут подать заявку на специальной странице программы Ready to Drop. Владельцам Smart'ов бесплатно установят специальное устройство "Connectivity Box», необходимое для работы с курьерской службой (в дальнейшем оно будет устанавливаться в автомобили по умолчанию). Кроме того клиентам потребуется установить приложение для смартфона. Программа генерирует уникальный цифровой ключ, при помощи которого курьер может один раз открыть багажник в заранее оговоренном месте. После завершения доставки либо приёма заказа на отправку пользователь получает уведомление о закрытии багажника.

Курьер получает зашифрованный ключ, который открывает багажник автомобиля. Повторно воспользоваться ключом невозможно.


По словам разработчиков системы, технология прошла несколько стадий тестирования, при этом вопрос безопасности был первостепенным. "Полученные во время пилотного проекта в Германии знания позволят нам разработать новый и привлекательный сервис для целевой аудитории молодых клиентов с большим опытом работы с онлайн-услугами», - рассказал руководитель направления eCommerce Deutsche Post DHL Group Юрген Гердс.

Изображение


Осенью 2015 года услугу доставки совершенных в интернете покупок в багажники автомобилей клиентов запустила компания Volvo. Система работает по аналогичному принципу и доступна для владельцев автомобилей шведской марки с системой Volvo On Call в городе Гётеборг. Логистическим партнёром Volvo является фирма PostNord.

Источник: DHL

(Why?)
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 141

cron